Житие мое (продолжение)

Записала маму на прием к гериатру, она уперлась и не пошла, я уж и так и эдак с ней, не пойду говорит и все тут, какой толк от этих врачей, ничего они не знают. Демонстративно улеглась в постель и отвернулась к стене - "прием окончен".
Пришлось мне поднимать знакомых, в итоге вызвала на дом психиатра платно, сама очень нервничала, вдруг мама не станет с ним разговаривать, но все прошло хорошо, он беседовал с ней целый час, сказал, что ничего страшного не видит, это сосудистая деменция, нам надо к этому приспособиться, посоветовал лекарство мемантин, сходить к врачу и сдать все анализы, провериться, возможно, потеря памяти связана с анемией или диабетом, узнавала в больнице, можно вызвать на дом терапевта, можно и анализ крови на дому. Но с этим чуть позже.
Ключи ей не даем, иногда звонит и скандалит, просто не обращаю внимание, вечером или я или брат "выгуливаем" ее, правда она через полчаса после прогулки забывает, что гуляла и просится еще, гулять она может немерено (а дома стонет, что все болит)
Мужу наконец-то дали направления к разным специалистам, чтобы подавать документы на комиссию на инвалидность (никто не хотел браться, пинали от врача к врачу).
Определились с операцией по сосудам, назначена на 29 июля.
У самой болит правая стопа сверху у пальцев, несколько дней прихрамываю даже, пошла в больницу, предварительно - артроз, сдам все анализы, полностью обследуюсь.
Попасть к неврологу первично можно только через терапевта, а талонов нет вообще (сказала терапевт), принимаю глицин по собственной инициативе почти месяц, вроде стала спокойнее.
И не пью.