Жительница Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева стала одной из трех россиянок, которые могут полететь на Марс без шанса вернуться на Землю.

А вы бы смогли оставить Землю навсегда?
Жительница Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева стала одной из трех россиянок, которые могут полететь на Марс  без шанса вернуться на Землю. А вы бы смогли оставить Землю навсегда?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А по каким критериям выбирают? Она одна из лучших биологов планеты или химик от бога?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Главный критерий - ее не жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возмите менч, меня тоже не жалко
Автор поста оценил этот комментарий
"В Набережных Челнах, своем родном городе, Оксана получила диплом учителя географии, устроилась на работу, а через несколько лет спонтанно переехала в Петербург. Здесь девушка занимается дизайном в одном из копи-центров города. В городе на Неве Оксана ведет активную жизнь: встречается с друзьями, ходит на выставки и рок-концерты. Летом 2013 года девушка увидела в интернете информацию о наборе астронавтов на Марс в один конец. Оксана поняла: свой шанс нельзя упускать — и подала заявку на участие в проекте «Mars One». «Исследование человечеством космоса — моя самая главная мечта, — объясняет Оксана. — Я была бы рада, если б смогла лично поучаствовать в исполнении этой мечты. Если не я, то кто? 200 тысяч желающих, которые подали заявку — это совсем немного в масштабах населения Земли. Этой темой надо интересоваться, ее надо развивать»."

Ояебу, нужный человек для полета на Марс. Инфа 100% что в Роскосмосе/НАСА ее бы не подпустили даже к пусковой площадке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наберут по объявлению, да ещё и с вокзала
Автор поста оценил этот комментарий
Тут фишка в том, что она будет трещать о своей уникальности, а потом сольется.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ее берут чтобы мужикам скучно не было, ну ты понял...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже это было первой мыслью
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по этой программе на Марс летят 12 мужчин и 12 девушек.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С каких это пор правила изменились? Год назад вроде было 3 или 4 ступени отсева, а в результате должно было остаться 4 человека и руководитель экспедиции. Мы же про Mars I говорим?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел только что. Руководитель экспедиции еще и входит в эти 4.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там раз в 4 (или около того) года будут отсылать по 4 человека. Отсюда и такая толпа)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о да, как бы давка не началась на марсе, толпень-то такая, поди еще там войну между собой развяжут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
партизанский отряд с предателем?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь,первая ракета может и не взлететь.Так что неплохо иметь "запасных" космонавтов.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольно если бы эти программы запускали как убежища в фоллауте. Типа в одной 1 мужчина и 1000 женщин, в другой 1000 мужчин и одна женщина, в третьем 1000 человек и одна пантера)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю лучшие биологи планеты и химики от бога пока еще больше нужны на Земле
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь слишком круто отправлять туда лучших ученых, ибо там нет базы, чтобы они работали, нужна же лаборатория, а эти видимо просто будут обживать место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы место обживать, нужно хотя бы знать как это делать. Нужен багаж знаний в разных областях науки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку