Жители дома в Уфе не могут выйти из дома из-за снега

Очень к месту заявление мэра Уфы от Ялалова И. - Никогда во дворах асфальт не чистился, - заявил он. - Главное - чтобы была уплотненная территория. (источник цитаты -http://www.mkset.ru/news/today/18-10-2016/33238/ )


текст статьи:

В Орджоникидзевском районе Уфе по улице Космонавтов заблокирован подъезд. Ночные снегопады дали о себе знать: около дома образовались метровые сугробы. Прохожий увидел подъездную дверь, заваленную снегом, сделал фотографии и выложил их в соцсети: вдруг кто поможет решить проблему.


У уфимцев фото вызвало резонанс: кто-то начал ругать городскую администрацию, а другие заметили, что жители дома могли бы и сами расчисть площадку перед подъездом.


-Чтобы почистить, нужно выйти из подъезда, - прокомментировал местный житель Андрей Ежов. - А выход-то полностью завалило. Тут все-таки вопрос к коммунальщикам.

Жители дома в Уфе не могут выйти из дома из-за снега Уфа, Снег, Коммунальные службы

Источник: http://www.kp.ru/online/news/2650551/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
а причем тут администрация и власти? виновата УК или ТСЖ :) не знаю кто у них дом обслуживает. вообще, многоквартирник это частная собственность и жильцы (собственники) должны за ней следить. если УК нихера не делает надо либо УК сменить, либо подать на нее в суд, либо послать их нахер, забрать бабло на капитальный ремонт и образовать ТСЖ. еще у домов есть прилегающая территория, которая также является частной и убирать ее должны собственники. а как они это будут делать это уже их проблема. если положили на уборку проездов, то выипать их надо за это штрафом.
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на источник фото - http://www.ufa.kp.ru/daily/26647/3667751/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Бросилось в глаза и отношение жильцов. Несмотря на предупреждения ЖЭУ, они не убирают свои машины во время уборки снега. Мастера тоже не церемонятся – трясут машины, чтобы владельцы услышали сигнализацию и отогнали транспорт. Но реагируют далеко не все! Кто-то видит, что чистят снег, и просто выключает сигнализацию."


люди сами себе проблемы создают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

есть и такие индивидуумы. Но на них все сваливать - гениальная отмазка Ирека Ялалова.  

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю кто такой ялалов, но уборкой дворов занимаются те, кому принадлежит земля. это может быть многоквартирник, например. многоквартирник может самостоятельно это делать, если у них ТСЖ, а может нанять УК. в любом случае, администрация не имеет права чистить территорию, которая им не принадлежит. я понимаю, если межквартальный проезд принадлежит администрации, но если перед домом территория является придомовой, то чешется за нее сам дом. только полные идиоты валят все на администрацию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

администрация контролирует это все - не произведена уборка - фиговый контроль - почему не проконтролировали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
администрация может только штраф выписать за то, что территория не убрана. сама убирать она не должна. УК поди заплатила штраф и забыла благополучно. перед нашим домом проезд длинной 70 метров и он является нашей придомовой. по 12 камазов снега 3 раза за зиму вывозили. это по 45000 руб за раз. УК раз в пол года заплатила штраф полтос и забыла о проблеме. жителям надо было выдрючить свою УК через суд, но, видимо, это никого из них не интересует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

их работа - следить и выписывать штрафы и дрючить ук, а не моя. я свою работу делаю и плачу налоги. они не справляются со своей работой - по этому и влетает, мне по барабану кто в конечном итоге больше виноват УК или администрация. Идти в суд - трата моего рабочего времени, которое я(лично я) себе не могу позволить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял. УК работает не на администрацию, а на собственников здания. это же коммерческая организация, а не какой-то придаток государства. администрация просто контроллирующий орган и штрафует она не УК, а собственников здания. собственники нанимают УК чтобы самостоятельно не заниматься уборками всякими, но виновными все равно остаются собственники, т.к. это их территория не убрана. собственники могут убытки, понесенные в результате бездействия УК, переложить на УК и при необходимости идти в суд. если у тебя нет времени на свою собственность, то это уже твои проблемы. ответственность за состояние твоей собтсвенности нехватка времени не снимает.

Автор поста оценил этот комментарий

и хороший вариант - забирать эти машины на штраф стоянку или выписывать штраф. (Штраф можно обжаловать,если есть действительная причина по которой человек не мог убрать в нужное время свой автомобиль)

2
Автор поста оценил этот комментарий

кап ремонт не в УК оседает,а идет на счет фонда по кап ремонту.  

P.S. про смену УК отдельная история, а администрация может и должна помогать с такими вопросами.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, я в частном доме живу, у меня нет ни УК, ни ТСЖ, я сам себе дворник. Как думаешь, может и мне в администрацию Уфы обратиться, они ведь могут и должны помогать с такими вопросами? Меня ведь тоже снегопады не обошли стороной.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у себя во дворе ты сам себе дворник. А вот дорогу, возле которой твой дом стоит, должна чистить муниципальная власть. Именно должна. Причём так, чтобы твой дом не был снегом завален, и подходы к нему. Как это сделать - проблемы администрации, прикинь. Потому что ты налоги платишь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если земля на которой дорога лежит принадлежит дому, то дом чистит ее. если земля муниципальная, то чистит администрация. у нас есть дорога вдоль дома и земля под ней принадлежит нам (т.к. является прилегающей к дому территорией и это отмечено на кадастровом плане), мы и обязаны чистить ее, а не какая-то там администрация. почистили мы, вывезли тоже мы. администрация отвечает только за свою собственность, а не частную. дверь подъезда это на 100% частная собственность.


и налоги вообще не причем тут. это не коммунальные платежи, а бензин для скорых, лимузины для депутатов и снаряды для танков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, согласен. Они кстати ее почти ежедневно и чистят. А вот эту конкретную дверь тоже администрация должна чистить? А почему не мою?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты платишь налоги в муниципальную казну, и муниципальная власть не имеет права что-то делать на твоей личной территории. А они платят управляющей компании (помимо тех же налогов, в том числе и муниципальных), и при этом оговаривают осуществляемые действия. То есть, ты можешь платить какому-нибудь человеку, хоть соседу дяде Ване, чтобы он тебе дверь от снега откапывал. То же самое и у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вновь я с тобой согласен. Я собственно тоже самое выше и написал.

Автор поста оценил этот комментарий

если будет ситуация, вас завалит, и вы не можете выбраться из дома, чтобы расчистить..наверное стоит обратиться в мчс? или в администрацию за помощью? нет?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это ж сколько снега должно было навалить, что дверь не открывается. я в сибири живу, в томске и сейчас самая снежная зима что я вообще когда-либо помнил. у нас тсж и все вовремя убирается и проблем нет вообще. дорога чистая, ровная, подъезды подметены. на фотке же намерзло явно. значит месяцами никто ничего не убирал. жильцы сами себе злобные буратины. пусть разгребают свое дерьмо и не гонят на тех, кто к нему вообще не причастен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно и впрямь стоит позвонить в МЧС. Вот только опять же, администрация тут вовсе не причем. С таким же успехом можно и в службу газа обратиться. Не надо ждать от администрации что они будут делать чужую работу, они и свою то выполняют с трудом. И то не всегда. А вообще, у этого дома что, дворника нет? Может в Черняге снегопады были сильнее чем в других частях города? Снега немало навалило, но не настолько что бы уж совсем не пройти не проехать. Может эти завалы недоработка дворника и его начальства? Не?

раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты не быстрый. Это к чему щас было? Что сказать то этим хотел?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то что администрация не при чем, и дальше ничего не должна делать.

http://govoritufa.ru/news/society/v-ufe-deti-riskuyut-zhizny...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нормальный вообще? Ты сравниваешь подъездную дверь и общественную дорогу? Болеешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я дал ссылку с фоткой, читай и смотри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я глянул обе ссылки. В этом посте уже все десять раз было сказано. Если ты не в состоянии думать головой, делать выводы, если ты, элементарно, частное с общественным путаешь - это только твои проблемы. Только твои.

Автор поста оценил этот комментарий

и финальный штрих


ссылка на источник фото - http://www.ufa.kp.ru/daily/26647/3667751/

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

во тут пункт есть с черезвычайными ситуациями,например вас завалило снегом, изучайте, администрация отвечает за это http://ufacity.info/ufa/ustav.php . А если гуглить дальше и вчитываться в информацию, то узнаете, что за действиями УК, как надзорный орган и при разбирательствах вызывается как раз таки администрация города.

Автор поста оценил этот комментарий

даже если недоработка дворника, мэрия инстанция выше, которая должна помочь решить вопрос, т.к. это проблема становится городской, т.к. в этом городе происходит такой бардак. как до вас не доходит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а что так низко то берешь, мэрия... Хамитов, вот инстанция повыше. А лучше сразу к ВВП, смотрите, Владимир Владимирович, тут дворник херовничает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как до вас не доходит что инстанция выше это УК или ТСЖ? Это твой дом, твой подъезд, твоя дверь. Взял лопату и откопал. Не хочешь? Нанимай дворника. Дворник херово работает? К его начальству. АДМИНИСТРАЦИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ! Чем моя дверь отличается от этой, на фото? Только тем, что нее собственников больше!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что за город отвечает адмнистрация. лажа с УК происходит в городе. пример для твердолобых, в дальнейшем на все ваши вопли будет один ответ - гугл.  публикация этого года, в феврале.


и еще пример - http://nabludatel.online/2016/11/18/uborke-goroda-sotrudniko...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось что мы говорим о Уфе, а не о Рыбинске и не о Кирове. Лажа с УК? А ты уверен что там вообще УК, а не  ТСЖ? Второй момент, в администрации что, телепаты сидят? Жильцы обращались к ней? Факты есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
есть разные виды капремонта. тот, что собирают на хер пойми какие счета не тот, что оседает в УК.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то не видел в платеже кучу кап ремонтов, и не делал вот так:

- хрен пойми куда кап ремонт - 100р - платить не буду

- хрен пойми, может отремонтируем крышу - 100р - уже что то

- хрен пойми, может покрасим парадную - 50р вау, давно пора

- точно что нибудь отремонтируем -50р - замечательо, дайте две.


и разговор не о кап ремонте, а о бардаке, творящемся в городе. а за город отвечает администрация, по этому и спрос с администрации.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бардак не в городе, а на прилегающей территории этого дома. вот кто владеет этой землей пусть и разгребает завалы. если это территория города, то виновна администрация. если это прилегающая к дому (а 100% так оно и есть), то виновны собственники дома (владельцы квартир). не надо навешивать на администрацию всё. у нее есть свои обязанности, а у собственников многоквартирников свои. владельцы квартир заключают договор с УК, но ответственность несут все равно собственники, а не УК. собственники сами должны должны пинать УК чтоб убиралась чаще. у них договор с ней и платят деньги, пусть УК пашет. если в результате бездействия УК собственники понесли потери (штраф за херовый проезд по дворовой территории) их можно переложить на УК сначала в уведомительном порядке, а при несогласии УК с претензиями через суд.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а бардак во всем городе, посмотрите на отвалы снега на улицах, на дороги, которые стали уже на полосу как минимум и пробки. Транспортный коллапс в городе. еще пример: начали бороться с нелегальными маршрутками и нелегалами за рулем (дело благое,улучшить качество и прочее), но что получили на деле? - маршрутов стало меньше, трансопрт забит битком в часы пик (лично жду транспорт минут 20-30 чтобы более менее свободно залезть). вместо сокрашенного числа машин не пустили Башавтотранс (к примеру в сипайлово раньше ходил 75 большой, где он теперь? его вообще нет по этому маршруту только частники, им самое оно забитые битком автобусы). конечно, проблем у города нет. У нас все супер, как рапортует мэрия.

П.С.Я только за, чтобы у нас все было супер, но на деле, а не на бумажках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты какую-то хрень несешь. не нравится, что убрали нелегальные маршрутки? когда эта маршрутка разъебется и 30 трупов начнут по моргам развозить ты начнешь орать да как так эти маршрутки ездили и кто позволил. знаю я таких как ты. лишь бы повонять и показать своё маленькое я. пусть получают лицензию, проходят ТО и ездят легально. правильно, что разогнали всех. поддерживаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вам стоит перечитать:

(дело благое,улучшить качество и прочее), но что получили на деле? - маршрутов стало меньше, трансопрт забит битком в часы пик (лично жду транспорт минут 20-30 чтобы более менее свободно залезть). вместо сокрашенного числа машин не пустили Башавтотранс (к примеру в сипайлово раньше ходил 75 большой, где он теперь? его вообще нет по этому маршруту только частники, им самое оно забитые битком автобусы). конечно, проблем у города нет. У нас все супер, как рапортует мэрия.

П.С.Я только за, чтобы у нас все было супер, но на деле, а не на бумажках.


перевожу - дело сделали правильное, но лучше от этого дела не стало, исправляйте ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

образовалась ниша на рынке, сейчас честные предприниматели ее заполнят, не волнуйся. а нелегалов ссаными тряпками надо гнать. они ни налогов не платят за которые ты так трясешься, ни за безопасность пассажиров не отвечают. башавтотранс вероятно сильно убыточное и не справлялось. вот и не пустили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,у нас за все отвечают граждане. они собственники,и пофиг что они за все это платят налог и прочее. а УК вместо ЖЭУ пришли, чтобы была конкуренция и улучшить оказание услуг. Этого не произошло, потому что УК еще те ушлепки в большинстве случаев. Да жителям нужно отстаивать свои права и разбираться с УК, но не в одиночку, а с участием администрацией, чтобы были хоть какие-то шансы. Администрация, делает также как и Вы, перекидывает обратно на обычных людей, которые не подкованы юридически и в большинстве случаев не могут отстоять свои права (посмотрите количество статей,случаев и разборок  с УК в сети).


Выходит так, что обычные граждане за все платят, и как только у них неприятности им говорят - идите сами разбирайтесь со своей чухней.  

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

налог это не плата за вывоз снега с их частного дома. у меня дом в деревне и там двор снегом завален. согласен на налоги его вывезти?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вам в деревню дорогу чистят? улицы чистят? мусор вывозят из пунктов сбора мусора? не на налоги? не? или это они тоже не должны? а ведь за это отвечает район, если район не будет справляться, то влетит областной администрации, потому что они должны следить за этим,а не писать -это дело района,не наше дело.  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чистят, вывозят. но это общее имущество, государственное и налогов на него не жалко потратить. а вот мой дом и двор (как и многоквартирный скворечник в твоем посте) являются частной собственностью и налоги на нее тратиться не должны. мало того, что не должны, так еще и противозаконно. с какого перепуга они должны чистить частную землю? я против этого. нехер мои налоги тратить на чужое распиздяйство. сами развели - сами пусть и чистят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю,чтобы администрация вышла и почистила? Вы вообще читаете, что я пишу? я пишу, что администрация, как инстанция выше, отвечающая за район, город - может повлиять на УК, и способствовать уборке. в других ветках дал ссылки на другие города, как они с этим разбираются в администрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УК это коммерческая организация и на члене они вертели администрацию. а вот жалобу или судебный иск от жителей уже так просто не повертишь. чесаться должны жители дома, а не администрация, налоговая или далай лама.

Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает кто тебя минусует, учитывая что ты пишешь в общем то очевидные вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку