Жители аварийного дома в Уфе сняли Mannequin Challenge, сравнив его с флешмобом депутатов Госдумы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже как-то неловко, что я живу дома у родителей пару дней в неделю, а остальное время сплю в подвале больницы, где врачом работаю...

Мне жалко, честно жалко, что гражданам этого дома не дали квартир.

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы поняли короче...
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не понимаю почему государство должно давать хоть кому-то бесплатные квартиры? Как показал мировой опыт бесплатное жилье воспитывает худший тип поведение - ожидание подачек (Вспоминаем "Пруитт-Айгоу" - самое показательное последствия раздачи бесплатного жилья)
Окей, дети инвалиды - можно дать беспроцентную ипотеку с отсрочкой на цать лет, но жилье не должно быть бесплатным.
Но схерали остальным должны давать жилье? Руки, ноги есть? Иди работай, снимай другое жилье. Почему кто-то въебывает на трех работах имея детей, влазит в ипотеку и живет в своей нормальной квартире не ожидая подачек от государства, а кто-то хочет всё за просто так, потому что у него в собственности если несколько квадратных метров в гнилой лачуге 1723 года постройки.
Нет, я серьезно не понимаю, объясните мне!

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь я тебе объясню, почему должно? Для развития страны нужны кадры. Кадры надо рожать и воспитывать. Для этого необходимо, как минимум, жильё. И где именно оно давалось бесплатно? Люди работают, платят налоги, их страна имеет нефть, газ, золото, платину, уран, ванадий, алюминий, уголь, аллмазы и т.д. И добычей разработкой и переработкой этого богатства, в идеале, должны заниматься так же граждане твоей страны. Если ты хочешь, чтоб в твоей стране была наука и производство - ты должен обеспечить её этими самыми ценными и образованными гражданами. Как для производства, так и для науки. А чтоб быть честными не получить революцию, должен так же озаботиться пенсионерами и инвалидами. У нас же этого ничего не надо. Цель проста - напиздить и свалить. Поэтому и срать на подрастающее поколение. Пусть живут в бараках и получают корочки вместо образования.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кадры? На видео в ролике будущие кадры? Инвалиды кадры?

хотя да, это блядь, КАДРЫ...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вина в количестве вот такого быдла целиком и полностью на управляющих государством. У нас сейчас ведётся политика взращивания вот таких вот индивидов. Я об этом, собственно, вполне ясно и сказал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и срать на подрастающее поколение.


Вина в количестве вот такого быдла целиком и полностью на управляющих государством.


угу. государства которое уже не существует 25 лет.

У нас сейчас ведётся политика взращивания вот таких вот индивидов.


сейчас? а как же ставка на прогрессивный слой - пролетариат, коим проживающие там являются поголовно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, что ты пытаешься отмазывать? По-моему, всё более чем очевидно. Государство всё же существует. Просто у него нет цели развития. Эта цель была заменена воровством. А сочетать эти две вещи довольно сложно. Быдло же в такой ситуации необходимо. Оно удобно и выгодно. Так что вряд ли что-то изменится.
И при сравнении того, что ты назвал сегодняшним Пролетариатом с пролетариатом советского образца, первые будут в явном проигрыше. Хотя первые, возможно, будут в проигрыше даже при сравнении с обезьянами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, всё верно.

Если дом является частной собственностью, то это проблема собственников, а не государства. Дом обслуживает либо УК, либо ТСЖ. Если дом нуждается в капитальном ремонте, то эта проблема собственников.

Люди не хотят понимать, что лифт/коридор является общедомовой собственностью и её нужно обслуживать и контролировать обслуживание, а не ровно сидеть на попе. Дальше своей входной двери ничего не видят и не хотят видеть.

А когда всё приходит в запустение вдруг начинают требовать что-то от государства.

У людей в головах сральня полная. Той страны уже нет. У нас есть частная собственность. Но государство не спешит проводить ликбезы в сфере ЖКХ.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких домах еще очень частая ситуация, что люди по 20 лет живут в них ничего не желая делать, ожидая именно того, что им подарят квартирку. Еще и родственников своих туда вписывают, детей рожают, чтобы квадратов побольше дали.
Самые ушлые уже давно там и не живут, но числятся. Приезжают раз в неделю проверить, не обвалилась нахер эта халупа, и дальше ждать подгона.
Я понимаю оказать людям помощь с расселением, они в сложной ситуации: дать ипотеку беспроцентную или с рассрочкой. Но тут сразу все эти завоют типа "нам за эту ипотеку платить нечем будет". Ну так живи в помойке, раз заработать не можешь. Почему кому-то должны давать жилье стоимостью в несколько миллионов, только потому что он не может себе купить его и живет в коробке? Я тоже не могу себе со своей зарплаты купить квартиру, но это почему то мало кого ебет, кроме меня)
И мое мнение конечно оскорбит всех любителей халявы и яжматерей, но, извините меня, каким нужно быть неумным, чтобы заводить детей живя в таких условиях?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б люди задумывались: А рожать ли в плохих условиях? То человечество вымерло бы давно. Люди из покон веков рожали и в худших условиях проживания.
Взять хотябы рабов, которые рожали, находясь в нечеловеских условиях. Средневековье, где бедняки продавали своего 6го ребёнка, чтоб прокормить остальных пятерых. Во все времена люди чпокались, чпокаются и дальше будут не одевать гондоны.
Так что, благодаря отсутствию логики в заведении детей - человечество продолжает жить.

А на счёт того, почему государство обязано кому-то что-то, так это никого неебёт ровно до тех пор, пока им самим не приспичит потребовать от государства новую квартиру взамен развалившейся. И самое смешное, что те люди кто кричал больше всего, что государство ничего не должно - напроч забывают о своих словах, как только сами попадают в такую ситуацию. Я видел такую ситуёвину, и знаю о чём говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас и так уже 7млрд+. Не вымрем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж мы живем в этой стране, то мы обязаны соблюдать ее правила(налоги, законы и т.д.), но помимо правил есть еще и привилегии, а государство уже обязано исполнять их, скажем так взамен того, что мы выполняем их правила. Так что тут не совсем "просто так".

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бесплатно давать это немного неправильно. А вот снизить невминяемо задранную стоимость этих квартир можно, еще можно было бы процент ипотеки опустить. Этих двух вещей бы вполне хватило и даже лучше чем бесплатно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ТАК ПО ДОКУМЕНТАМ УЖЕ ДАЛИ ЖИЛЬЕ, А ПО ФАКТУ НЕТ

зачем обсуждать какие плохие эти люди??

какая разница если их обмануло собственное государство

почему никто не обсуждает этот факт

тега политика вроде и нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорил, что они плохие. Своим комментом я оброщил вообще нынешнее состояние вещей в стране
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне так и не объяснил почему кому-то должны давать жилье? Его дают всем? Нет? Значит получается одни лучше других? Образование бесплатно для всех, медицина (как бы) тоже.
Жилье нет. Оно стоит денег, причем не малых. Так почему кто то должен зарабатывать на него по 20 лет, а кому то оно должно достаться бесплатно?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь видео-ролик не подразумевает, что им просто так должны дать жилье, а взамен тому, которое пришло в непригодность!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае не бесплатно, в данном случае у них уже есть жилье, и они просят заменить его на другое. И они могут это просить, так как оно стало непригодным, а государство обязано следить за этим. Они же не говорят: "в этом году мы решили подарить квартиры 1000 случайным семьям". Есть такая штука - закон, там написано кто что может и кто что не может.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у них есть хуевое жилье, у других нет никакого, из отчего дома в общагу, учиться, потом на работу и съемное жилье, потом  ипотека на много лет и труд. И какого хуя первым менять жилье?!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них есть что менять. Это уже другая проблема, что у других нет жилья.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может, это их личная проблема, что у них жилье хуевое? и, может, пусть они сами за свой счет решают свои проблемы?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть что-то вроде гарантии. Например если ты сам построил дом и он пришел в негодность - это твоя проблема что ты так построил и тебе никто его не поменяет. Но если ты его купил, то тебе гарантируют что этот дом не развалится. А в этом случае он начал разваливаться и его должны заменить по гарантии. Ну это если уж упростить совсем.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том, что они это жилье не купили, вот и все. да даже если и купили - это опять же их проблема, а не государства (и моих налогов).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, допустим ты купил телефон и через неделю он сломался не по твоей вине. Ты скажешь: "ну это моя проблема" и останешься без телефона или пойдешь и обменяешь его по гарантии? Во вторых, с чего ты взял что они это жилье не купили? И да...вижу ты беспокоишься о налогах, так считай , что именно твои налоги пошли на постройку нового детского садика рядом с твоим домом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то за этим должны следить управляющие компании, а не государство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А за управляющими компаниями кто следит по вашему?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да.. но.. я не думаю, что дом стал аварийным в наше время, скорее всего еще при советах такая хуйня была у них, возможно даже сталинка, у меня рядом с домом такая хуйня стояла много лет, пока ее не снесли, и ведь люди там как-то жили (правда контингент там видать одинаковый везде - алкашня всякая, яжематери с 10 пузожителями, тоже алкаши, ну и мигранты из центральной азии, быдло всякое.. старался обходить этот дом всегда стороной, особенно летом, когда эта вся котовасия вылезала наружу и устраивала там хер пойми что). Тут уж сколько управляй не управляй, дом давно уже в говно начинает превращаться, ничего не поможет уже.

Вот насчет замены жилья, не уверен что это обязанности именно управляющей компании, но хз, я не особо шарю в этой теме.

Автор поста оценил этот комментарий

а давно квартиры в коммуналках бесплатными стали ?

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, расселять жильцов из аварийного жилья - все таки задача мэра, муниципалитета (и УК)

Автор поста оценил этот комментарий

кстати да.сделать скидку на ипотеку или меньший процент-одно,давать недвижимость на халяву-другое.по ходу,чтобы мне получить квартиру просто так,нужно наплодить кучу детей,на которых не будет хватать ни времени,ни денег(если кто-то из них родится/станет инвалидом,шанс на халяву немного подрастет).да,люди с видео,скорее всего платят налоги с поборами,но остальной народ в большинстве своем тоже.почему тот,кто здоров,учится/работает,и умеет пользоваться презиком,может рассчитывать только на себя или помощь друзей и родных?гос-во должно пользу приносить не только властьимущим и некоторым многодетным с инвалидами,а всем.иначе на кой оно вообще?

p.s. я "за" халяву только для стариков-ветеранов: вот кто действительно живет совсем не айс.но не квартиры,в которых старики не факт,что успеют пожить,а за комфортные дома престарелых западного уровня,с уходом и лечением.но,увы,не в этой стране...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я а я а я , а мне, а мне а мне.... Бляяя, как же заебали такие люди, которые сравнивают свои проблемы с чужими.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку