Житель Костромы вырыл землянку, чтобы переждать Апокалипсис и нападение коллекторов

Житель Костромы вырыл землянку в лесу, чтобы укрыться в случае наступления «конца света». Как пишет ГТРК-Кострома, в результате мужчине пришлось прятаться в землянке от преследования коллекторов.

Две землянки в лесу под Костромой обнаружили местные жители. По информации местного управления МВД, одна из них была частично разрушена, другая — полностью оборудована для автономного проживания: в ней был запас топлива, инструменты, печка и аккумуляторные батареи.

Полицейские нашли 38-летнего жителя Костромской области, построившего землянки, и задержали его за незаконную вырубку лесных насаждений. Правоохранительным органам задержанный рассказал, что был предупрежден об ответственности за незаконную рубку, но надеялся, что качественно замаскировал землянку.

Житель Костромы вырыл землянку, чтобы переждать Апокалипсис и нападение коллекторов Микрофинансовые организации, Конец света, Полиция, Длиннопост
Житель Костромы вырыл землянку, чтобы переждать Апокалипсис и нападение коллекторов Микрофинансовые организации, Конец света, Полиция, Длиннопост
Житель Костромы вырыл землянку, чтобы переждать Апокалипсис и нападение коллекторов Микрофинансовые организации, Конец света, Полиция, Длиннопост

Мужчина рассчитывал переждать в лесу грядущий конец света, но денег на оборудование и запасы для укрытия у него не было. Пришлось взять несколько микрокредитов на 80 тысяч рублей, возвращать которые заемщик изначально не планировал. Две недели он прожил в убежище, а когда землянку затопило талыми водами, мужчина спрятался от коллекторов у знакомых.

Задержавшим его полицейским мужчина заявил, что не боится суда, поскольку «скоро наступит всемирный потоп». В землянке ему нравилось. «Проблем с туалетом я не видел, потому что это лес. С едой, я когда жил 10 дней, пытался питаться корой хвойных деревьев. У меня было всего 2 или 3 окорочка на эти дни, но я их в первые дни съел. Поэтому варил отвар…ветки порезанные деревьев. Ну, во всяком случае, от голода в лесу не умрешь, я так думаю», — расказал мужична.

Как пишет «Российская газета», по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» костромичу грозит лишение свободы на срок до трех лет.