Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Житель Ангарска 6 раз перевел деньги мошенникам, хотя уже на пятый начал что-то подозревать

Полиция Ангарска возбудила уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель, потерявший почти четверть миллиона рублей.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ангарчанин оставил на одном из интернет-сайтов заявку на кредит. Через некоторое время ему позвонили «представители компании», сообщившие об одобренном кредите на полмиллиона рублей и назвавшие условия получения денег. Молодой человек перевел им через «Мобильный банк» 9 тыс. рублей. Затем, по просьбе «начальника службы безопасности», перевел еще 39 тыс. рублей в качестве страховки. Затем, по просьбе «сотрудника юридического отдела», перевел еще 39 тыс. рублей из-за «ошибки в операции». После этого отправил еще 24,6 тыс. рублей за услуги курьера, который должен доставить деньги, а позже этот продублировал платеж по просьбе «начальника курьерской службы».


Отправив неизвестным «банкирам» пятый по счету платеж, ангарчанин начал что-то подозревать. Он позвонил по одному из номеров и потребовал вернуть деньги, отказавшись от кредита. Мошенники охотно пошли навстречу, предложив для возврата оформить карту в банке, положить на счет 100 тыс. рублей и сообщить им пароли от карты. Молодой человек так и сделал. На следующий день он уже писал заявление в отделении полиции — в общем итоге он отдал аферистам 235 тыс. рублей.


https://news.mail.ru/incident/33203618/?frommail=1


Двух джентльменов, пораженных неудачей этого господина, прошу представить в воображении самим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

А с полиции не звонили ему, и чтобы вернуть деньги еще полтос им надо перевести? :-)

раскрыть ветку (46)
208
Автор поста оценил этот комментарий
А с полиции не звонили ему, и чтобы вернуть деньги еще полтос им надо перевести? :-
Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что время этой гифки настанет:

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ещё лучше

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Гифку нужно было зациклить. Ограбленный человек накидывает на себя накидку, и ждёт пока приедет другой мотоциклист, с которым повторяется то же самое.

6
Автор поста оценил этот комментарий
@mainka, можешь скинуть гифку, где также сидит попрошайка, к нему подъезжает черный мерседес, ну а дальше по той же схеме) Спасибо
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное номер машины запомнить)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ща кто-нибудь подбежит, схватит азиата и убежит вместе с ним)  

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон, серия?
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Сезон.
88
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в первый раз транзакция не дошла, видно в банке украли.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Ага Скиньте номер его пожалуйста я позвоню скажу что из полиции что деньги нашли но чтобы их перевести надо оплатить комиссию На киви конечно))
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И второй платёж курьеру, чтобы до киви доехал

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не поверит, больно пунктуация подозрительная...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он будет звонить, а не писать.
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже рассказывал про знакомого, который занимается этой фигней.. Вот таких лохов вагон и телега, я ему не верил на слово сначала, так как не мог я поверить, что кто-то может переводить такие суммы, не может быть человек такой тупой быть в 21 веке, но потом увидел доказательства, а их ТАМ БЛЯ БОЛЬШЕ СОТНИ за год деятельности на собиралось, ОН С НЕКОТОРЫХ УЖЕ полтора года так деньги тянет.. Сказать, что я ахуел ничего не сказать...
Полиция никого не догонит, они только поржут с него. Ибо действовали грамотно, значит и грамотно деньги отмоют. Больше всего с типа ахуел, который хочет получить 15 млн на ночной клуб и уже больше ляма вот таких переводов сделал.. его еще хотят грузануть ...
раскрыть ветку (20)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Кот тебе там лампой насветил чтоль?
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще вы может и зря заминусовали itsSecret'a,у меня знакомая девчонка работала в "форекс-компании",так там люди дают по 200...300..500тысяч рублей на "выгодные инвестиции", всё причем идет через договор... который никто не читает.. он настолько мутный что выходит так что деньги ты свои ты отдаешь в "доверительное пользование",короче говоря хуй тебе их обратно отдадут)))


Лично я верю в его историю.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю людей тут.. Зачем мне придумывать истории? я тут никто и зовут меня никак. Мне кажется тут единственное место где можно говорить правду) Но на их мете я бы тоже не поверил, ибо в некоторые вещи поверишь когда своими глазами увидишь или поработаешь. Если я начну рассказывать тчо творится в Администрации моего города и как там устроена кухня, меня все засмеют со словами пиздабол, ЕЩЕ ЧО ПРИДУМАЙ, не может быть такого клоун.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рассказывай уже про администрацию!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши пост. Жду, подписался даже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост. Мне подписаться, сделаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верю тебе) Дальний знакомый похожей шляпой занимался, не в таких объемах, правда. Если мне не изменяет память, чел 6 раз по 2к рупий скинул. И я почему-то уверена, что так и было)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От недостатка опыта всё...В своё время сестра жены (не глупый как тогда казалось человек) вложила в маджерик для обеспечения безбедного существования 300 килорублей - в итоге кому-то действительно обеспечила. Знакомый в полиции рассказывал - последние деньги несут и поток идиотов не иссякает. Один даже понимая что его обманывают специально отправил намного больше денег дабы потом ему(жулику) в особо крупном присудили - жулика не нашли,очередной дятел без денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши пост. И чтоб был в горячем. Жду
Автор поста оценил этот комментарий
В ожидании поста, подписался )
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пригласи меня потом в комменты, ок?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А самому подписаться никак?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он из ЛЛ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из ЛЛ просто ждут поста в горячем
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня минимум 2 долбаеба есть знакомых которые попались на удочку мошенникам. Там такая тупая схема обмана была что пиздец

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+моя знакомая продиктовала СБ "Сбербанка" все номера с карты, сказала сколько денег на карте, продиктовала код с смс... в итоге -20 тыс р.  Бухгалтером работает, так что всякое бывает)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя знакомая продиктовала СБ "Сбербанка" все номера с карты, сказала сколько денег на карте, продиктовала код с смс... в итоге -20 тыс, так что всякое бывает...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Его знакомый таксист просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя правда есть такой знакомый то никогда никому об этом не рассказывать и тем-более в интернете это будет ему и тебе пиздец(от него и тех с кем он)
Тем более Чтобы ещё и пост был в горячем)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Жду историю про ужасы администрации

6
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии и поражаюсь, как вам видимо охуенно живётся в мире где каждый норовит наебать другого, ну а что, не было бы обмана не было бы тогда постов над которыми можно поугарать, верно? Живут в дерьме, и радуются что вау нашелся нормальный человек возможно один из тысячи который ещё не разучился доверять.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, 235к не так уж и много, если подумать. Заработаешь ещё)
Автор поста оценил этот комментарий

уже разучился

Автор поста оценил этот комментарий

Глупо слепо доверять незнакомым людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбень только доверяет незнакомым людям. Этому ещё в детстве учат - не брать конфеты у незнакомых дядь. Раз он такой доверчивый и тупой, то и деньги ему не нужны. Деньги зло и порождение циничного мира

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку