"ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ - И НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ"

Мой двоюродный дядька живет в небольшой деревне недалеко от Хабаровска. Тайга рядом, из нее в деревню иногда приходят разные животные, в том числе и тигры. Во время бескормицы тигр запросто может начать охотиться на деревенских собак, они для него - редкий деликатес. Дальше буду рассказывать от лица моего дядьки.

Как-то ночью ночью лежу в кровати, сплю. И тут меня будит странный звук. Пёс, который во дворе сидит на цепи, и не лает, и не воет... короче издает очень непонятный звук. Решил пойти посмотреть. Выглядываю на улицу, во дворе недалеко от будки горит фонарь. В свете фонаря наблюдаю такую картину: пёс забился в будку, а напротив нее сидит тигр.

У тигра морда в будку не пролезает - вход узкий. Лапой пса тоже не достать, он активно откусывается от такой интервенции. И тут тигр проявил сообразительность, начал применять технические средства: когтем цепляет за звено цепи, и за цепь пытается вытянуть пса из будки.

Тот, понятное дело, вылезать не имеет ни малейшего желания, упирается и рогами, и копытами, попутно подавая сигналы о помощи.

Я быстро метнулся обратно в хату, схватил ружьё, зарядил чем под руку попало. Высунул ствол через входную дверь, и выстрелил в воздух. Тигр - огородами в тайгу, пёс - ко мне за валокордином.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

после такого в цирке не посмеешься

12
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко как то собак
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "если отзовется"? Он не общительных не трогал или просто по лаю определял местонахождение?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, чужой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш однокашник, однако, большой выдумщик. Или очень доверчивый человек. И судя по коменту, хреново знающий караульную службу. Ибо часовые охраняющие не бродят, а сидят на вышках этих, на посту, изначально. И там никто рядом не может находится, кроме начкара и дпч. Патрулей там нет. Сам служил в приморье. Ну а про нападение часовых, это отдельный фейл
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. И как это меняет суть? Отличная картина. Тигры они ж тупые. В часть лезут. Деревень то а Приморье нет, где там ещё поживиться. Идёт такой тигр, и думает: "мм. Давно собачатинки не ел, обязательно караульной нужно отведать". И идёт. Подкрадывается с подветренной стороны ночью и давай лаять, блять. Он курсы у птицы пересмешника брал, по передразниванию. А собака, она ж тоже тупая, не отличает собачье лаяние от тигриного, и решает устроить диалог. И тут тигр с слабым нюхом, который к людям предпочитает не выходить, как броситься через колючку. Хотя колючки тоже наверное нет. Просто вышки стоят. Посреди леса.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про собак солидарен. Но. Хищники друг друга не едят. За редким исключением. Такой большой животине собака не уперлась. Хоть она и большая будет, мяса с неё не очень много. Гораздо проще и безопасной барашка или козу или теленка с деревенской отары (стада) тиснуть. И ещё. Дикие животные к людям очень редко выходят. Тигры особенно. Научены горьким опытом, кто такой человек. За сим откланиваюсь. Всего доброго.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку