Жить как кошка с собакой (или почему я не согласна с известным фразеологизмом)

Шел 3 месяц как в нашей семье появилась кошечка (кстати, нашли ее из поста на Пикабу).
Изначально знала, что моя собака никого не тронет, поскольку она росла с кошкой свекрови + мы каждое лето гостили у моих родителей, где также был кот.
Больше переживала по поводу того, что будет ревновать (уж больно она любит меня).
Как мы поняли, белое кошачье чудо (назвали мы ее Кандакией) с собаками была незнакома вообще, поэтому первые сутки просидела забившись на полку в диване. А дальше уже начала проявлять интерес («интересно, что за большая черная кошка ходит у них по дому и издает какие-то непонятные звуки?»).
А потом началось самое интересное:
- Почему собака спит с новой хозяйкой в кровати, а я в каком-то домике? Это не дело, пойду запрыгну к ним.
Так и началась борьба за спальное место со мной 😂 В итоге сошлись на том, что кошка лежит с левого бока, а собака - с правого.
Почему же я не согласна с фразеологизмом? Через пару дней они спали под одним одеялом вместе, носились по квартире в игре и ели из одной миски 😅
Так получилось, что эти милые создания, словно были созданы друг для друга, ведь даже темпераментами они сошлись: обе гиперактивные сучки 😂😂😂

Жить как кошка с собакой (или почему я не согласна с известным фразеологизмом) Доберман, Кот, Дружба, Счастье, Домашние животные, Длиннопост
Жить как кошка с собакой (или почему я не согласна с известным фразеологизмом) Доберман, Кот, Дружба, Счастье, Домашние животные, Длиннопост
Жить как кошка с собакой (или почему я не согласна с известным фразеологизмом) Доберман, Кот, Дружба, Счастье, Домашние животные, Длиннопост
Жить как кошка с собакой (или почему я не согласна с известным фразеологизмом) Доберман, Кот, Дружба, Счастье, Домашние животные, Длиннопост
Жить как кошка с собакой (или почему я не согласна с известным фразеологизмом) Доберман, Кот, Дружба, Счастье, Домашние животные, Длиннопост