Жилплощадь для кота.

Жилплощадь для кота. Квартирный вопрос, Пространство для жизни

Постом про квартиру в 1400 кв. метров навеяло.


По работе обслуживаем бизнесы различных не бедных клиентов. С некоторыми получаются дружеские отношения и мы общаемся просто "за жизнь".

Как то раз после производственного совещания разговорились с одним директором на тему квартир и домов. Он строит дом на 400 квадратов где-то. Два этажа по двести. Спрашиваю, что вы в нем будете делать? Он рассказывает. Рядом сидит его партнер, уже живущий в подобном доме. Улыбается и выдает:

- А я свой второй этаж для кота построил.

Я (удивленно): - Как так?

- Да мы на втором этаже как-то и не живем вообще. Только кот там и бывает.


Тема меня заинтересовала и я начал подобные вопросы поднимать в разговорах с другими Заказчиками. Дважды выяснилось, что очень хорошо обеспеченные люди живут в одноэтажных домах на 120-160 квадратов, еще один вообще - в деревянном одноэтажном на 80 кв. (только он и жена, у детей уже свои семьи).

Но, два первых сначала построили дома на 300-400 кв. метров. Пожили и потом построили поменьше, а большие - продали.  Точнее, один продал, второй - пытается. Причина такого решения: половина площади (как правило, второй этаж) просто не использовалась.  Семьи вполне себе стандартные на 4-5 человек. Им 150-200 метров вполне для жизни хватало. А для "понтов" им такие дома не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это че пост для голожопых мечтателей?)))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голожопых мечтателей живущих в хороших красивых домах...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост на основе как собственного опыта, так и опыта знакомых или друзей. Очень нравятся комментарии тех, кто так же комментирует на своем опыта а не на "думаньях" и мечтаниях". Как пример, комментарии от людей, живущих на двустах метрах. "230 - идеальный размер "(С) Вот с этим - соглашусь.   

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же классика "дело не в размере, а в умении пользоваться"), ну а про 230 соглашусь, на семью из 4-х человек и не систематических набегах родственников и прочих друзей, достаточно. Лучше земли больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великовозрастному упырю, живущему в обшарпаной хрущевке с мамой и её тремя кошками, трудно свыкнуться с мыслью, что есть люди способные своим самозабвенным трудом заработать и грамотно потратить не на бухалово-жориво-пориво, а на создание вокруг себя и своих близких, гармоничного пространства и среды счастливого обитания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, здесь таких нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку