Жилищный вопрос

Много постов видел на пикабу про "родственничков", и всегда диву давался, ну как же так, можно ссориться с любимыми родственниками. Ведь никто, кроме нас друг о друге не позаботится.


На днях от бабушки слышу такие слова.

Вот не станет меня, перепишу  квартиру на твоего двоюродного брата (наркомана, тунеядца).


у него же трое детей, и не работает он нигде. Пропадет без квартиры.

Вот ты у нас молодец получился, многого добился, кормишь нас всех, помогаешь.

Посему квартиру перепишу на твоего двоюродного брата (наркомана, тунеядца).

у него же трое детей, и не работает он нигде. Пропадет без квартиры.


А ты себе сам купишь, ты ведь путевый. любимый внучок.



Вот сижу я и думаю....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий

Моя двоюродная бабка так немало ништяков имела с соседки, внучатой племянницы, нескольких родственников, и ещё и нам пыталась впарить в стиле - ухаживай за мной - завещаю квартиру. Нам не надо было, но моя мать дважды в неделю просто по человечески ездила помогать, жалко же, одинокий человек, дочь бабкина 30 лет назад в штаты уехала и забила.


Потом оказалось, что бабке каждый день кто-то помогал , кто-то из за квартиры, кто-то по доброте душевной, так как она плакала, что одинока и ее все бросили.


Выяснилось все, когда случайно созвонились с дочкой ее из США.  Дочке она говорила, что никто из родственников ей вообще не помогает и не навещает, а наша семья вообще сволочи(моя мать дважды в неделю к бабке ездила и как раз от неё вернулась). После этого я запретил матери вообще ездить.


После этого бабке помогали только те, кому она хату обещала. Помогали исправно и много. Когда бабка померла , они были рады узнать , что хата ещё 10 лет назад на американскую дочь отписана.

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, сделай так, чтобы ад существовал!
раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что если господя есть, то ад полюбому есть и ему не нужно его создавать. А если господя нет, то и ада нет и некому его создать. :)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус про ад почти ничего не говорил. Всё было придумано позднее церковью еще до наступления средневековья.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только у христиан.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любая религия основана на страхе пиздеца после смерти, если хуёвничать при жизни, разве нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. например, для буддиста главная цель -остановить колесо сансары -цепь перерождений и достигнуть нирваны. то есть перестать существовать в тм виде в котором мы существуем.

буддисту не обещают новую жизнь полсе смерти, если он будет делать то-то и то-то. его этим пугают))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречия с моим утверждением. Только их пугают не адом, а перерождением, а вместо рая - нирвана. Названия разные, принцип общий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

их вообще не пугают. им дают выбор -признать или нет, что жизнь есть страдание и принять или не принять путь к спасению от этого.

буддизм вообще чужд манипуляции. будда говорил - не верь мне. проверь сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Садись, пять!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окружающей действительности тебе уже не достаточно? Всё равно быстро привыкнут и начнут требовать ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Промысел Божий - сложная штука

1
Автор поста оценил этот комментарий

На чужой каравай рот не разевай!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку