Жестокость к животным в детстве.

Было бы интересно узнать, какой процент людей в демтве так или иначе издевались над своим домашним питомцем.


Помню, в детстве входил в это процент, так сказать. Издевался над своим котом. Дёргал за хвост, как и все делали в детстве. За шкирку брал его. Но, черт, я делал это из-за любви к своему животному. Тогда мне было, наверное, уже больше 5-ти лет. В школьное время, помню, тоже такое было, но уже был поумней и, соответственно, кота я уже не душил. Всё понимал. Сказать бы мне это мелкому, когда я брал свою кошку и просто душил её, что так задыхалась.


Зачем я так делал? Как я уже и говорил, из-за любви к животным. Я люблю животных больше людей. Но тогда я проявлял её таким странным образом. Кошка милая, пушистая, мягкая. Хочется погладить, помучить, крепко обнять до такой степени, что та уже пищит. Подбрасывал, крутил её за лапы. Но, черт, нравились мне домашние питомцы.


Бывало, что я сбрасывал с лестницы какую-то бездомную кошку. Мне это доставляло удовольствие. Нет, кот не пострадал. Прожил, я помню, он долго, но после зимы куда-то пропал.


Был у меня ещё хомяк. Его я не мучил. Сдох он переедания.


Ловил ещё сусликов, но те агрессивны и после встречи с представителем их семейства я недолго полежал в больнице, ибо он укусил меня. Делали там уколы. Положили меня, потому что незадолго до этого меня ещё укусила собака. Нет, собаку эту я вообще не трогал. Но к ним тоже проявлял этакие заботы.


Так вот вёл я себя в детстве по отношению к домашним животным. Я не считаю, что это хорошо. Считаю, что это было жестоко, но тогда я этого не понимал. Хотя был раз, когда я нашёл раненого голубя и спрятал его, чтобы его не сожрал кот. На следующий день принёс ему хлеба, а он сдох сам. Обидно.


Так вот, как же вы вели себя по отношению к домашним питомцам? Мучал? Издевались? Кого же надо в этом винить? Родителей? Самого ребёнка? Или все свалить на малый возраст?