Жестокость и предательство

Добрый день , пикабушники) читаю давно , но решилась написать свой первый пост.  

Предистория:

Жила молодая , разведённая девушка, 24 года . Ребёнку -1 год. Папа рэпер, музыка, тексты и сплошное творчество, семья обуза да и зарабатывать надо ,но не хочется. Отпустила в свободное плаванье ) проходит год, выхожу из декрета и на работу . Тяжело, денег нет но прорываемся. Подруга зовёт в кафешку, посидеть , поболтать.. и тут появляется он, такой весь красивый, стильный.... закрутилось , завертелось и понеслось. Проходит время, года два . Предлагает жить вместе, забрать дочь и снять квартиру. Живём неплохо, у меня начинает расти карьера, начинаю оч хорошо зарабатывать. Он официант в ресторане- я руководитель крупного подразделения банка. Вот так! Любовь блин, сука все глаза позакрывала) ему новую машину, себе подешевле, полный гардероб и поездки дорогие на курорты. Все счастливы!! И тут появляются мысли купить квартиру, в области , трёшку . Деньги мои, и вопрос встал так- он из Костромы, я москвичка, у меня итак все есть а ему угол нужен. Ок, совместный быт квартиру пополам. Купили. Я расту в карьере ещё дальше, дочь подрастает и он решает Ее удочерить . Ну чтоб все по человечески да и она не знала своего родного отца( при разводе он отказался от отцовства). Прошли суд, дочь в его паспорте , его фамилия и отчество и вроде все как надо. Но как только купили квартиру, сделали шикарный ремонт он решил больше не работать. Нахрена! Жена достаточно зарабатывает, денег более чем а он решил ребёнком и домом заняться! Первый звонок! Вот я дура, не поняла ничего!!! Ок, сиди дома а я дальше расту по карьерной лестнице.

Окончание истории:

Проходит два года. Дочери 13 лет и моя карьера накрывается, полностью! У банка отзывают лицензию, перехожу в другой - полгода и снова отзыв. Я без работы, без денег и он дома. Работать не хочет. Пока я ищу работу он сидит , помогает его мама деньгами. Еле сводим концы с концами. Я гоню его на работу, ну вот давай поддержи семью, тяжело сейчас надо поддерживать друг друга. Идёт в такси. Копейки. Деньги держит все у себя, мне выделяет по триста руб в три дня))) зачем тебе они, говорит? Потратишь ведь??!!! Потом , понимая что ничего в жизни у него не получается, ленивый, привыкший жить на всём готовом начинает пить. Злость, срывается на нас и ... я решаю подавать на развод. Делить все пополам( т к в браке не докажешь что я все заработала, совместно нажитое) ок, давай по хорошему... и тут он решает поставить точку) свою! Мужскую!!! Он достаёт свидетельство об удочерении и кидает дочери в лицо со словами, что ты мне не родная, вы мне никто и знать вас не хочу!!! Напомню, девочке 13 лет... шок, слезы, непонимание... долгие разговоры с ней, я рассказала всю правду и что надо жить дальше, а время все вылечит....

к чему я это все, дорогие пикабушники) не ищу виноватых, зла на него не держу- у меня есть дочь и смысл, ему 40 ни детей ни близкого человека , ни образования, ни профессии... будьте умнее, даже расчетливее, потому что никогда не знаешь, в какое время и когда близкий и любимый человек воткнет нож в спину! Счастья всем, и пусть Вас обходят такие твари, недочеловеки стороной. Не топите, пожалуйста) первый пост, хотелось высказаться просто, больно очень...

P/s а рассказал ей что удочерил для того, чтобы при разводе не подавала на алименты, и чтобы она , как официальная дочь не могла претендовать в будущем на его наследство))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и не надо от него ничего) заработаю больше)) я философски отношусь к деньгам- сегодня есть, завтра нет , через неделю будут! Пост про отношения. А Вам удачи )
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то если, если есть св-во об усыновлении, то никого не волнует родная кровь или нет)) На наследство дочь претендовать будет в любом случае) И на алименты смело подавайте)) Не за ради денег, а наказать говнюка по полной))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у Вас всё будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
Автор поста оценил этот комментарий

Интиерестно было бы почитать что бы он про Вас написал. Однобоко как то.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он читает Пикабу. Может и его услышим, кто знает? Мне тоже интересно было бы его взгляд услышать.. по человечески
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может плохой человек читать Пикабу. Зря вы его так обидели.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он для большинства не плохой) просто обидел очень сильно, за дочь обидно.. для неё это огромная травма, она любила и любит его. Ребёнок... я не могу простить его.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говориться, Вы наверное совсем без греха.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свои грехи сама отвечу, когда время придёт а они у всех нас есть..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему Вы судите и оцениваете его ? Его время пришло ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не его лично, его поступки и отношение.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно и тоже. "пусть Вас обходят такие твари, недочеловеки стороной",- это дела ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это про его поступок к дочери. А теперь скажите, как бы вы выразились окажись на моем месте?? Я как мать всегда буду защищать ребёнка . Вы бы швырнуле девочке 13 лет в лицо с криком: читай!!! Знай что ты мне никто! Простите за эмоциональность, но интересно ваше мнение на моем месте..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он мужчина 40 лет, и должен понимать грань дозволенного по отношению к таким тонким моментам, повторюсь: я не просила Ее любить, но раз он решил Ее удочерить, то и отношение должно быть человеческое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку