Жестокая мгновенная карма ч.2 (другой ракурс)

Предыстория: https://pikabu.ru/story/nu_chto_molodets_chto_skazat_6366982

Спасибо владельцу регистратора, предоставившему видео

Предыдущее видео было моё.

Жестокая мгновенная карма ч.2 (другой ракурс) Авария, Карма, ДТП, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

По идее это ДТП. Значит надо вызывать ГАИ. И скрыться с места ДТП нельзя-усугубит, да и проблематично)))

Ему ещё и штраф положен XD.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При ДТП уже давно вызывать ГИБДД не обязательно - если в ДТП участвует не более двух авто, нет пострадавших, нет разногласий кто виновник. Европротокол и все.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Но позвонить в ГИБДД и сообщить о ДТП надо, иначе потом не дадут справку для страховой.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы вот разрешите доебаться.. дтп это дорожно транспортное ПРОИШЕСТВИЕ


открываем  гуголь:


ПРОИСШЕ́СТВИЕ - Событие, нарушившее обычный ход вещей.


т.е а если он скажет ничего все ок я так каждый день делаю (т.е для него это обычных ход вещей) то как бы и умасла скрыться с ДТП нет.. тк водитель не считает это дтп



вот чет такие мысли

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил для тех кто прочтёт комент и если попадёт в ДТП и оформит европротокол без уведомления ГИБДД, то когда придёт в страховую, ему скажут: А где справка из ГИБДД о ДТП? Человек пойдёт в ГАИ где ему скажут: Какое такое ДТП? Вы разве нам сообщили? У нас не зафиксирована информация и справку не дадим, а своим европротоколом можете подтереться. Такая история была у моего коллеги в прошлом году.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки:
С 4 марта 2018 года справка о ДТП отменена.

Форма справки о дорожно-транспортном происшествии была утверждена приказом МВД РФ от 01.04.2011 № 154.

Как известно, в новом административном регламенте ГИБДД, который действует с 20.10.2017, не указана функция по выдаче справок о ДТП. Позже приказом МВД России от 25.01.2018 № 35 признан утратившим силу приказ МВД России от 01.04.2011 № 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии».
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью никто не попадал ДТП в этом году из моего окружения и на новости об отмене справки не знал. Спасибо и тебе удачи на дорогах.
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо читать условия страховки все же


например текущая страховая да - уперлась рогом говорит через ментов


но подходит срок страховки и в интернете есть предложения которые покрывают в том числе без вызова ментов (до какого-то лимита денег)


по этому как повезет

Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя лопнет колесо - тоже будешь составлять европротокол?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте внимательны, прежде чем писать хуйню, в этой ветке говорят о ДТП с двумя участниками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где второй участник на видео?

Автор поста оценил этот комментарий
Или ты с лопнутым колесом с полисом осаго возмещение получаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить надо. Но никто не приедет и не оштрафует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ... не очень большой - просто движение по обочине. Но себя он наказал уже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это разделительная полоса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а статья то какая? Я ничего не нашел больше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку