Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение...

Всем большое спасибо за слова поддержки, интерес к проекту в прошлой публикации (Женские руки и барбекю комплекс. Начало положено). Много хороших работ выложили в комментариях, вы все молодцы.

Ну продолжим.. Жара под 40 и больничный притормозил работы, но зато муж залил еще кусок плиты и я смогла полноценно продолжить строительство всего комплекса.

Сделала перекрытие столешницы и мангала, начала выкладывать саму топку печи под казан.

Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост
Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост
Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост

Разметили как будет идти стол, где раковину поставим и продолжила работы. Уже скорость кладки намного выше, дело пошло быстрее.

Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост
Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост

Были сомнения по раскладке и разметке внутренней печи под казан, сняла видео, заплатила 150р и печник ответил на мой вопрос, дал кучу советов. Очень довольна выбором места покупки проекта… ( если кому надо вот тут mangaliplamya.ru)

Параллельно ищу варианты из чего сделать столешницу. Нужно знать толщину ее заранее, от этого зависит на какую высоту поднимать топку под казан. Посчитали гранит, красиво, но 150 тыс … На весь мангал меньше ушло… Рассматривала вариант мозайки, плитки, даже из ступеней (они имеют закругленные или квадратные бортики и чем то похожи на столешницу), но опять НО. Либо не подходит, а что подходит и будет более менее смотрится нет в наличии и когда будет непонятно.

Вот такого плана ступеньки:

Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост
Женские руки и барбекю комплекс. Продолжение... Барбекю, Своими руками, Длиннопост

Нашла в инеренете, из ступеней. Не супер, но как вариант подешевле можно рассмотреть.

Еще делала просчет столешницы из бетона, из керамогранита (делают из плитки больших форматов, выглядит как столешница, с клееными краями), но цена тоже не радует — больше 50 тыс. И почему-то фирмы не занимаются установкой. Итог — я в тупике.

Может что подскажите, посоветует, буду признательна…

Продолжение следует, надеюсь скоро покажу итог ...