Женская логика.

Жена смотрит "Квартирный вопрос", там сейчас про "умный дом". Сказала "хочу так же". У меня Rassberi PI без дела валяется, объяснил ей, что мог сделать без вопросов. Там даже плату разводить не надо, просто сигналы с GPIO на тиристоры и все. Не верит, и готова бабло на сторону пустить. Как дуру убедить?
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо. Убедил, я буду делать :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как баба утверждаю: логики нет, доказывать бессмысленно, сделай и даже не пытайся объяснять, получишь поцелуй и звание героя данной квартиры :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Лейб YASAM перед подругами не котируется :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И платформа и в общем!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем плата размером с пластиковую банковскую карту. На борту имеет процессор ARM в 700 Мгц, оперативку в 512 Мб. При такой конфигурации лег становится Linux, скомпилированный под ARM. Разъемы - Ethernet, Usbх2 host, аудио-выход (звук похабный), Composit и HDMI для видео. Плюс 26 GPIO. Грузится вся эта красота с SD карты. Сделан вагон Linux дистрибутивов под нее, и есть куча примеров с управлением GPIO из любого ЯП. Стоимость карты около 2000 для розничного покупателя. Будут еще вопросы - с готовностью отвечу.
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя? Действительно плачевно :)
А если без шуток, то идешь и делаешь без трепа, когда увидит - офигеет, ну и возрадуется тобой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую. Но я уже описывал. Не доверяет она моим решениям, даже если они лучше покупных.
Автор поста оценил этот комментарий
ты сделай а толку то говорить. у женщин логика не работает. им нужно чтоб что то потрогать. понимаешь? можно сколько угодно на словах убеждать что у тебя 21см но ей нужно его взять в руки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понял. Но уже были прецеденты, когда я делал, мои решения были заменены оплаченными, которыми она гордилась, ДАЖЕ ЕСЛИ МОЕ ОКАЗЫВАЛОСЬ ЛУЧШЕ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такую ху_ню они там сегодня на творили, у меня чуть глаза не выпали.
Автор а как она аргументирует что у тебя получится кака а у сторонней компании идеальный умный дом(комната)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Хотя и знает, что и в схемотехнике, и в программировании я не новичок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь себя мужиком. Она ж тебя элементарно не уважает, неуж-то не понятно? Ведь дальше будет только хуже, если ситуацию запустишь. Ну или на крайняк тонко намекни - вокруг полно жён, которые не могут мужа заставить гвоздь забить, а у твоей в доме мастер на все руки и она ещё нос воротит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера использовал совет - "с тобой или без тебя, но у меня секс будет". Сработало. Буду давить в этой области. Подружки - разведенки. И вопрос про мужа для них убийственен. Может поможет. Спасибо. И еще. Рекомендую отказаться от лейбла "мужик". Его в 1861 отменили. Я - мужчина.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Вы поторопились жениться. Определенно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпте соль на рану :( До первого ребенка была вменяемая женщина. Как родила - чудовищем стала. Рассказ есть фантастический у Юрия Никитина. Называется "Блек Рот". Почему он, засранец, его в фантастику внес, это же чистая правда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Показала мужу.. Занимается системами управления умным домом 7 лет. Сказал о таком не слышал. Можно подробностей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? Платформа интересует?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя получила леща и пошла пылесосить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Методика нравится, но не для моего случая. Рост 196, вес 110. Лещ может оказаться плачевным :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ух какая женщина. Богатырша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурень. Я про себя говорю.
показать ответы