Женская дружба

Наверное, когда-нибудь, смогу написать научный труд на тему женской дружбы. Именно женской, ведь я - сексист))) А пока просто мысли...

Не привык пользоваться словами "всегда" и "никогда" в контексте чего-то глобального, но, вот, хочу понять - это системно или просто мне часто встречается в жизни?

Две подруги: У одной задралась юбка, вторая идёт сзади, видит это и не говорит первой.

Юбка задралась сильно, аж все сверкает. Видимо, сумкой за край зацепила, когда на плечо закидывала. Прошли они через фойе ТЦ и исчезли где-то в недрах "Пятерочки".

Мне хочется понять - это она так переживала за подругу, что не сказала, чтобы не травмировать ее ранимую душу? Чтобы не расстраивать? Так, ведь, сделала только хуже - сокровищами любовались (и оценивали) все - даже те, кому они не принадлежат)))

Я знаю, что та, что шла сзади, ТОЧНО видела и понимала. И они точно шли вместе - они разговаривали друг с другом.

Важная, а, может быть, и важнЕЙШАЯ деталь: та, что спереди, была чуть "постройнее" (килограмм 100) той, что сзади (килограмм 150)...

...может, это, вообще, был пранк над окружающими? Но, что-то мне подсказывает, что пышечка просто завидовала "худышке". И, думаю, у них это не впервые в разных проявлениях.