Женщины за рулем

Случилась история в декабре 2012 года. Четверг. Я уже как пять дней обладатель своей первой собственной машины. Счастью нет предела. И вот в этот день наш город накрывает снегопадом, таким что движение в городе практически остановилось. Ползу я значит из центра в отдаленную часть города по спуску Герцена (местные поймут), точнее ползут все. Спуск достаточно крутой, поэтому по снегу скорость не превышает скорость пешехода. И когда опасная часть спуска уже закончилась, я чувствую удар в заднее левое крыло и последующую за ним порчу краски по всему борту с характерным скрежетом. Ну, думаю, заебись приехали!

Выхожу из машины, а я к слову на пятнашке, и наблюдаю следующее. Заднее и переднее крыло помяты и содрана краска, на дверях пострадала только краска и оторвано зеркало. Ну думаю не так страшно. А вот второй машине повезло меньше. У "Калины" помятое правое переднее крыло, точнее смято в непонятный кусок металла, и лопнувший бампер.

Из "Калины" выходит женщина, которая удивила меня, но об удивлении позже. Вызвали служителей закона. Прождали минут 30. А так как дорога в этом месте двухполосная (вперед-назад) и вдобавок это единственный выезд из города к дальним районам, город стал! Наверное нас еще долго вспоминали все кто простоял это время. Приехавший офицер, осмотрел место дтп и дальше состоялся диалог (мое участие в разговоре не существенно, поэтому себя пропущу, опишу только диалог полицейского(п) и женщины(ж)):
п - Так, ущерб небольшой. Валите с дороги, из-за вас город стоит. Езжайте в страховую, там заявление пишите.
ж - А как мы определим кто виноват?
Тут я удивился первый раз, и гаишник тоже.
п - В смысле кто виноват?
ж - Ну вы же нам не сказали!
п - Давайте представим ситуацию. Вы едете в пробке. Вас сзади бьет другая машина. Кто виноват?
ж - Тот кто сзади ехал!
п - Нууу?
ж - ( с глазами как у кота из Шрэка) Ну я же медленно ехала!
п - ( повернувшись ко мне с глазами наполненными непониманием, сочувствием ко мне и практически пробившимся истерическим смехом) Всего доброго! Валите с дороги, разбирайтесь сами.

Так и оставил нас на дороге. На следующий день написали заявление в страховой и я получил компенсацию.

P.s. первый пост, так что не ругайтесь