Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами

Давненько так, узнала об этой трагедии и захотелось знать, а что было дальше с этой несчастной мученицей и нашла материал, рассказывающий, как она живет без обеих рук после трагедии и больницы.

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

тот самый пес по кличке Сына, которого сдали в питомник.

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

Валентина Мухарева уже научилась брать поварешку и разливать суп

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

2012 год - Чуть больше года назад в Кузбассе, в Красном броде, на улице бойцовый пес напал на Валентину Мухареву и отгрыз ей обе руки.

Приехавшие медики были в шоке, увидев, в каком состоянии находится женщина.


- Собачьи зубы по рукам этой женщины будто пилой–«циркуляркой» прошлись. Их пришлось ампутировать, - вспоминает Отто Корнт, заведующий отделением травматологии Беловской городской клинической больницы N8.


То, что Валя после нападения на нее бойцового пса осталась жива, семья считает чудом.

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

-Батюшка, придя ко мне в палату, чтобы поддержать, тоже сказал: «Ты жива, и это чудо». Он надел на меня новый крестик, свой потеряла, когда пес на меня напал, - тихо говорит Валя. – А все вообще произошло из-за нелепицы. Я приехала в Красный Брод, где раньше жила, на междугороднем автобусе по делам, собралась потом домой, в Карагайлу, но споткнулась на улице, разбила в кровь колено. Решила зайти к знакомой бабушке, чтобы перевязаться. Я не знала, что бабушка месяц назад умерла, и в доме поселились квартиранты с собакой…Подошла к ограде, заговорила с мальчишками про бабушку, и тут из-за забора выскочил пес и напал на меня...Как пес меня грыз, я не помню. Последняя мысль была - и тут я потеряла сознание: «Никто мне не поможет. Это конец»…


Остановить пса-людоеда смогла только хозяйка, примчавшаяся с рынка – на детский срочный телефонный звонок.

Поверив в свое чудесное спасение и пережив первое страшное отчаяние и мысли о самоубийстве, тогда же, в больнице, Валя решила:


- Любой ценой – стану прежней. После пережитых мук – я теперь все на свете смогу.


«Какое счастье – взять в руку поварешку!»


Прошло больше года. Кузбасское отделение фонда соцстрахования направило документы на согласование в федеральное бюро медсоцэкспертизы, ведь речь шла о дорогостоящих протезах. Вопрос решили: около миллиона рублей на протезы для Вали – выделили.

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

Раз - и поварешка в новой руке (протезе) Вали аккуратно наливает суп в тарелку.


- -Мы с мужем съездили в Томск для замеров, в протезно-ортопедическое предприятие. Там доктора и техники целый месяц учили пользоваться изготовленными для меня протезами, их три пары, для разных случаев - разные, их приходится переодевать - рассказывает Валя. – Теперь я учусь все делать сама.

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

Прошло чуть больше года, Вале подарили 3 протеза, и она учится управляться по дому, уже вытирает сама пыль.


С поварешкой она уже управляется! И пыль по дому уже сама вытирает.

Женщина, которой кузбасский бойцовский пес отгрыз обе руки, учится жить с протезами Агрессия, Собака, Травма, Длиннопост

Следующей осенью Вале проведут повторную медэкспертизу, и врачи решат, можно ли ей будет назначить биопротезы, с электроприводом кисти и управлением за счет сокращения сохранившихся мышц плеча.это был 2012 год. А сама трагедия случилась в 2010 году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

пса в приют?

В приют нужно было детей хозяев сдать.

А самих хозяев в тюрьму.

Ну а пса просто пристрелить и выкинуть за забор обратно.


Какого черта, если у моей машины откажут тормоза и я задавлю пешехода, то меня посадят,

а если у моей собаки, прошу заметить, что бойцовой породы, отказали тормоза, то всем похуй?

раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прошу заметить, что бойцовой породы

1. Порода вообще похуй, и здесь она не имеет никакого значения. Там вся семья пизданутые. То есть, это как психопату пистолет вручить и удивляться, что он ВНЕЗАПНО! кого-то убил. Уже который год говорю, что большие собаки должны продаваться как оружие, т.е. с психиатрической экспертизой.


а если у моей собаки отказали тормоза, то всем похуй?

2. Если собака напала на женщину, которая без спроса зашла на территорию - тут уж "так получилось". Животное защищает свой дом, оно не виновато от слова совсем. А есть мнение, что именно так и было, и что женщина эта была не очень трезва в тот момент. И что дома были только дети. Я вам скажу, как кинолог, что в такой ситуации даже "здоровую" собаку может подорвать драться, потому что "защищать детей" - это очень сильный инстинкт. А собака в посте не вполне здорова на голову.


А самих хозяев в тюрьму.

3. Вроде, муж там итак за убийство сидит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. порода имеет значение, так как бойцовые собаки это крепко сбитые, мощные псы. Это не болонка и не чихуя-нихуя.


2. Животное должно уметь защищать свой дом. Должны знать, как кинолог. Полицеские псяки при задержании преступника не отгрызают тому руки.


3. пускай сгниет там в таком случае.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чихуя может разорвать к черту связки и перегрызть сухожилия, собака чуть побольше может отгрызть кисти, а средняя вполне может отгрызть руки. Сила сжатия челюсти у собак - это пздц, особенно в состоянии аффекта. Борзая - легкая и тонкая собака, но руку вам пополам перекусит.


2. Оно и защищало. Детей от бухой бабы, судя по всему. Тут спорный вопрос. Полиции нужно, чтобы человек был задержан, а не убит. Лично мне насрать, будет ли человек, который ворвался ко мне домой пьяным, убит или задержан. Вот честно. На заборе табличку повесить, мол, осторожно: собака! И все. Дальше - вопрос естественного отбора.


Но в целом я с вами согласна, собака "перегнула". Но, как я заметила, она была не очень здорова на голову. Как и хозяева. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я заметила , что у пса много белых пятнышек на голове. А так зарастают шрамы. Похоже хозяева не белые и пушистые, и про бухую бабу, которая в дом ворвалась верю так же, как и в *пьяного мальчика*,которого убили машиной во дворе. Что только не сочинят, когда жареным завоняет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там муж уже сидит за убийство, если верить написанному. И собака в этом хозяину помогала. :D То есть, изначально семья ебанашек. Но вот с пьяной бабой я охотно поверила бы. Это не мальчик, и она, скорее всего, просто вошла на участок и в дом по привычке, как делала, когда там жила бабка. Во избежание таких случаев на заборе должна висеть табличка "осторожно, ебанутая собака разорвет вас на куски".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собака была за своим забором. Выкинуть за забор тетка должна была себя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё зависит от того вошла ли она на территорию участка.
Если нет, то как описали вышел, если да, то только посочувствовать, если бы моя собака пригрызла человека вошедшего без спроса на мой участок, я бы даже пальцем не пошевелил

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она зашла не только на участок, а прям в дом, где собака присматривала за двумя детьми.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да насрать, ей богу. Собака, отгрызающая руки людям присматривает за двумя выкидышами маугли что ли?

у нас получается так, что когда тебя убивают в своем же доме ты не можешь высрелить в человека или топором ему ногу отрубить, зато если у тебя псяка ебанутая, то она может хуеву тучу времени грыть конечности человеку. Охуенно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: не полагайтесь на огнестрельное оружие и топоры, для защиты частной территории заводите ебанутых собак. :D


Хотя я знаю случаи, когда собак обученных уносили с участка прямо вместе с вещами, усыпленных, чтобы продать. А потом еще возвращались за следующей партией собак)

1
Автор поста оценил этот комментарий

собака *присматривала*)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

один хуй, лаять - да, кусать за шмот - да, пугать - да.


Отгрызать руки - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта женщина не залезла воровать или убивать *беззащитных детей* и если собака отгрызает ей руки, то с собакой что то не так. Я сомневаюсь в том, что псина кого то защищала, никто не нападал ни на кого, чтобы защищать. у меня тоже была собака, доберманка. Необученная, довольно агрессивная, но загрызать человека не было попыток. Территорию тоже защищала, вставала  порога и рычала, не выпускала и всё. Несмотря на дурной характер, всё таки была адекватная псина. Конечно таких собачек,которые  рвут человека за то, что встретился им на пути, неважно где, надо усыплять, чтобы счет её жертв не пополнился больше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот случай можно назвать трагической случайностью, женщина возможно не знала что дом чужой. НО на СВОЁМ участке иметь собаку которая порвала бы любого незваного гостя, я бы хотел. А будь это вор, или чьё-то быдлодитятко перелезшее через забо, это не мои проблемы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если собака разгрызает заживо человека, стрелять такую собаку.Укусить, не пустить, защитить,да, но не загрызать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это бойцовская собака, то она селекционно выведена рвать всё.
Если я беру такую собаку, то моя ответственность чтобы она не покусала невиновного человека.
Ну а если уж кто то залез на мой участок без спроса, то и вопросов нет, а если тем более это преступник, то собаку останавливать даже не малейшего желания не будет.
Моя территория, мои правила, хочу, хоть капканов медвежьих наставлю и хер кто что скажет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

покусала и сожрала, есть разница?ПО фото видно, что собака растравлена, вся башка в заросших шрамах. У дочери была стафф собака, добрейшее животное. А этот бракованный и подлежит уничтожению. Ни одна собака не будет расчленять человека. Какая нафиг защита, если никто не нападал? Собака, если даже кто то напал и она защищает, просто схватит и удерживает, может и покусать, но не расчленять. ВЫ к себе примените действие такого пса, может поймете, о чем я...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

собака? бракованная? подлежит уничтожению?
А не много ли вы на себя взяли?
Я на чужой участок никогда не захожу, без стука и хозяев, мало ли чего.
И на своём бы хотел иметь такие порядки, да женщину винить нельзя, она не знала что дом уже не её родителей. А хозяева должны были позаботится чтобы на участок через дверь просто так нельзя было попасть. Но вспоминая случай когда накинулись на хозяина собаки, когда загрызли быдлодетей который залезли на чужой участок, хочу отметить что ни собака ни хозяин от этого не должны пострадать. Частная собственность, и нужны законы как в америке, тогда люди 100 раз подумают прежде чем лезть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, что до вас так и не дошло, что загрызть человека*собака друг человека*, может ТОЛЬКО собака-убийца. У нас, в Челябинске судили мужика за то, что в его отсутствие к нему во двор забрались два мужика-воришки, а его ДВЕ собаки АЛАБАИ, их не выпустили. Зима, отморожение, и одного пес таки тяпнул за руку, но не отгрызал, не рвал,обратите внимание! Не знаю, чем закончился суд, возможно штраф, что псы во дворе не на цепи и не в клетке. Но скорей всего ничего, я надеюсь. Вот что такое охранник, а не убийца.Если б моя собака такое сотворила , я бы с ней не ила под одной крышей, сама уничтожила бы или отдала на утилизацию, как такой можно доверять, если она убивает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ёп, если собака выведена рвать и убивать, то она должна рвать и убивать. Это блять природа.
Тигра тоже убить нужно? Кошку?
Коты видели что делают? Они не ради еды, а ради развлечения с добычей играют.
Если вы этого не понимаете, то я лучше буду жить с такой собакой чем с вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не выведена  рвать. Собак растравливают,по сути ломают психику, после чего сажают на прочную цепь пожизненно. А те, что свободно бегают при этом, вместе с хозяевами надо стрелять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гавно же ты в человеческом обличии фу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накаркаешь... Зайдешь к кому-нибудь по неотложной причине.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно представить причину, по которой мне надо было бы завалиться на чужой участок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно похуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку