Женщина из Мариуполя нашла своего кота, которого считала погибшим

Кратко о себе. Котоэкспресс, Кошкин Дом Донецк, я и огромное количество волонтёров со всей России помогаем животным Донбасса. Ищем, кормим, отлавливаем, лечим, вывозим.

Обратилась ко мне жительница Мариуполя Наталья. В марте 2022г её квартира сгорела. Сгорел весь дом. В квартире было 4 кота.  Сами они прятались в подвале с детьми и собакой. Кошек забрать не смогли. Ежедневно бегали в квартиру кормить их. В один из дней военные не пустили её в  дом. Это был последний раз, когда Наталья видела своих котов в окно своей квартиры. Дом был в районе недалеко от Азовстали. С марта месяца Наталья была уверена, что её животные погибли. И тут она увидела репортаж Аргументов и Фактов о Кошкином Доме и о вывозе животных из красной зоны. А в репортаже был её кот. Черно-белый мальчик. Шурик. Живой.

Скрин с котом из видео Аргументов и Фактов

Женщина из Мариуполя нашла своего кота, которого считала погибшим Помощь животным, Сила Пикабу, Кот, Волонтерство, Спасение животных, Мариуполь, Чудо, Длиннопост

А это фото Шурика из прошлой жизни от Натальи

Женщина из Мариуполя нашла своего кота, которого считала погибшим Помощь животным, Сила Пикабу, Кот, Волонтерство, Спасение животных, Мариуполь, Чудо, Длиннопост

Наталья обратилась к Жене Михайловой в Кошкин Дом. Женя вспомнила, что этого кота вывозили в июле. В июле у нас было несколько вывозов в Москву и в Питер. На каждый такой привоз я создаю чат для встречающих. Там координируем по месту и времени встречи машины с котонами. Проблема в том, что многие после того, как забирают животное, этот чат покидают. Я раскидала фото кота во все июльские чаты, начала поднимать переписки, искать тех кто вышел из чатов, писать им. И вот в одном из чатов отвечает одна из котомам. Шурик жив здоров. Живёт в Питере. И теперь он Марик в честь Мариуполя.

Женщина из Мариуполя нашла своего кота, которого считала погибшим Помощь животным, Сила Пикабу, Кот, Волонтерство, Спасение животных, Мариуполь, Чудо, Длиннопост

Я поняла, что я сама и везла этого кота из Москвы в Питер. И мурашки побежали быстрее)

Фото кота в новой семье.

Женщина из Мариуполя нашла своего кота, которого считала погибшим Помощь животным, Сила Пикабу, Кот, Волонтерство, Спасение животных, Мариуполь, Чудо, Длиннопост

Совместно прежние и новые хозяева приняли решение, что кот останется у новой хозяйки в новом городе. Транспортировка -это новый стресс для животного. Тем более в Мариуполе жизнь ещё не до конца наладилась. Вет.клиник нормальных ещё точно нет. Ну а новую котомаму уже позвали в гости в Мариуполь, когда город полностью отстроят. Многие, кто потерял животных весной этого года, не теряют надежды и продолжают искать. А такие истории помогают поддерживать веру в чудеса.

А Котоэкспресс просит помощи мужчин-автоволонтёров из Москвы. В эти выходные очередной привоз кошек в Москву, и школьники одной из школ собрали несколько коробок корма для животных с Донбасса. Нам нужна помощь в перевозке коробок с севера Москвы (Дмитровская) на юг Москвы (Чертановская).Груз нужно перевезти до субботы. Либо может кто-то помочь оплатить грузовую перевозку. У нас 4 большие коробки с кормом для котов для Донецкого Кошкиного дома и 4 большие коробки с кормом для собак для приюта в Белгороде.
Связь со мной в телеграмм https://t.me/Agent_Fury

В профиле есть ссылка на канал Котоэкспресса, кому интересно.

Ссылка на репортаж Аргументов и Фактов
https://dzen.ru/video/watch/63500e2f094c952aec22732e