Женщина дождя. Ужас вокруг

Женщина дождя. Ужас вокруг Картина, Ужасы, Страх

Странные звуки, бессонница и паранойя: как сводит с ума «Женщина дождя»

Картина «Женщина дождя» была создана украинской художницей Светланой Телец почти три десятилетия назад. По её словам, она нарисовала её всего за пять часов. И образ как будто бы пришёл сам собой – она просто внезапно увидел облик женщины в чёрном, когда сидела перед холстом. «При этом мне казалось, что моей рукой кто-то руководил», – писала художница.

«Женщину дождя» покупали три раза – и трижды возвращали. Первой владелицей стала предпринимательница, которая жила одна. Через несколько месяцев она позвонила Светлане и попросила забрать картину. «У меня такое ощущение, что в квартире меня кто-то есть. Я не могу спать. Я даже со стены её сняла, за шкаф спрятала, но всё равно страшно». Вторым обладателем странной картины стал мужчина. Однако и он вскоре попросил избавить его от «Женщины дождя». По словам владельца, она стала ему сниться каждую ночь. Из-за этих кошмаров он уже не мог спать. «Я боюсь этой картины!» -– честно признался мужчина.

Третий владелец лишь посмеялся, когда услышал эти истории. Он сказал, что якобы зловещее лицо дамы на картине лично ему кажется очень милым. И был счастлив заполучить полотно себе. Однако и в его доме картина надолго не задержалась. Мужчина рассказал, что белые глаза женщины стали его преследовать. Началась бессонница и сильнейшие головные боли. Сначала он не хотел связывать своё самочувствие с полотном. Но вскоре всё же решил вернуть картину художнице – и даже деньги назад не попросил.

Сейчас «Женщина дождя» всё ещё ждёт своего обладателя. В сети спорят, найдётся ли смельчак, который купит её. Кто-то говорит, что даже изображения в интернете нагоняет на них странную панику. А если очень долго рассматривать картину, то начинает сильно болеть голова. Кажется, «Женщина дождя» может влиять даже на расстоянии... А вы в это верите?