Жена обиделась из-за того, что я отказался свои зyбы лечить на наследственные деньги.

Думаю, что многие уже читали мои посты и уже зарядили свои минусомёты.

Предыстория (для тех, кто не в курсе):

Я работаю, жена - нет. Я оплачиваю все совместные траты, закрываю ее потребности.

У жены есть квартира-студия, которую она сдает за 17 000, доход кладет себе на депозит (который 500 000 р+)

Я за свой счет снимаю просторную однушку (своей квартиры у меня нет), в которой мы вместе живем, детей нет. Нам по 30 лет. У меня от наследства остался депозит на 750 000 тыс, пять коренных зубов вставить стоит немало. Сначала мне говорили, что имплантация + брекеты+костная пластика = +- 750 000р, сейчас я уже нашел варианты подешевле. Но все вместе, при любом раскладе, хотя бы 400 000р будет, я еще хожу консультироваться. Так вот, жена хочет, чтобы я потратил последнее наследство на зубы. Доход более-менее приличный,  я бы в рассрочку потянул, если немного урезать траты. Но жена не хочет, чтобы "на ней экономили", а чтобы расчехлял депозит свой. Если интересно подробнее - здесь тема про шкурный интерес.

Новости:

Я жену поставил перед фактом, что не буду тратить наследственные деньги. После этого она отстранилась и обиделась. Я ей предложил вместе приготовить ужин, как обычно (у нас домашние обязанности пополам), она же отказалась, сказала, что не голодна, сама потом себе приготовит. Ходит, дуется. Но меня этим не проймешь)

На данный момент очень много где проконсультировался по зубам, вероятно, что получится коронками коренных сделать нормальный прикус, без брекетов.