Жена - лунатик

Мы с ней знакомы с пятнадцати лет. Нам уже по 22 и последние два года живем вместе. За это время выяснилось что она лунатит, причем настолько правдоподобно имитирует бодрое состояние, что Станиславский устроил бы соленый потоп. Радует, что это нечастое явление, раз в три-четыре месяца(в какой-то период лунатила в разы чаще). Поначалу я не сообразил что к чему и мы даже перекидывались несколькими фразами перед сном, а когда утром напоминал, то не могла вспомнить. После этого, уже заподозрив неладное, я стал куда более пристальней за ней наблюдать в вечерние часы, когда ложились спать.


Привожу ниже самый первый случай из наиболее серьезных. Времени описывать эти случаи у меня маловато, но если кому-то станет интересно, запилю еще пост.


Жили первое время у моих родителей. Время подбирается к полуночи, я добиваю дипломную работу. Добивалось тяжко и со скрипом. Был напряжен, все внимание было приковано к монитору.

И тут надо сделать отступление. Компьютерный стол стоит так, что если я сяду за него, то прямо за моей спиной окажется окно, а я могу видеть все что происходит в комнате.

Вдруг она начинает беспокойно крутиться. Отвлекся от работы и смотрю на нее некоторое время. Привстает на локте, и смотрит на меня (благодаря полнолунию и свету от монитора мне все прекрасно видно). Глаза прищурены, далее следует диалог. Она говорит с удивлением в голосе и немного на повышенных тонах:

- Что это?!

- Где?

- Да вот же! *резкий выпад рукой в сторону окна за моей спиной*

Тогда, признаться, я увлекался крипотой, а столь качественный лунатизм сразу распознать не смог(этому я научился позже) и за секунду в голове пронеслись сотни историй о НЕХ за стеклом. Как Вы понимаете, было весьма кирпично. Обернулся, а там все как обычно. Поворачиваюсь к ней обратно:

- О чем ты?

- Иди сюда!

Подхожу... и тут миниатюрная девушка, вес которой составляет 49% от моего, хватает меня за футболку и с легкостью атлета роняет (стотыщграмм!) одной рукой на диван рядом с собой так, чтобы я посмотрел в окно с ее точки обзора и увидел я там очень яркий диск луны.

- Вот это, что? *несколько возмущенно*

- %Username%, это луна!

- А... точно... *ложится и засыпает*

Я, порядком опешевший, спустя некоторое время уснул рядом, диплом решил дописать днем. Естественно утром ничего не смогла вспомнить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я не лунатик, но иногда, когда болею сильно, разговариваю во сне. Раннее утро в селе, родители просыпаются и слышат от меня: "Я обещаю разрушить политический строй!". Я грипповал тогда. Когда мне рассказали, угарнул)
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты все сейчас мутишь? :D

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору ;)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Слушайте все! Это все он!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Это моя злая копия из параллельного мира :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку