Жена - лунатик

Мы с ней знакомы с пятнадцати лет. Нам уже по 22 и последние два года живем вместе. За это время выяснилось что она лунатит, причем настолько правдоподобно имитирует бодрое состояние, что Станиславский устроил бы соленый потоп. Радует, что это нечастое явление, раз в три-четыре месяца(в какой-то период лунатила в разы чаще). Поначалу я не сообразил что к чему и мы даже перекидывались несколькими фразами перед сном, а когда утром напоминал, то не могла вспомнить. После этого, уже заподозрив неладное, я стал куда более пристальней за ней наблюдать в вечерние часы, когда ложились спать.


Привожу ниже самый первый случай из наиболее серьезных. Времени описывать эти случаи у меня маловато, но если кому-то станет интересно, запилю еще пост.


Жили первое время у моих родителей. Время подбирается к полуночи, я добиваю дипломную работу. Добивалось тяжко и со скрипом. Был напряжен, все внимание было приковано к монитору.

И тут надо сделать отступление. Компьютерный стол стоит так, что если я сяду за него, то прямо за моей спиной окажется окно, а я могу видеть все что происходит в комнате.

Вдруг она начинает беспокойно крутиться. Отвлекся от работы и смотрю на нее некоторое время. Привстает на локте, и смотрит на меня (благодаря полнолунию и свету от монитора мне все прекрасно видно). Глаза прищурены, далее следует диалог. Она говорит с удивлением в голосе и немного на повышенных тонах:

- Что это?!

- Где?

- Да вот же! *резкий выпад рукой в сторону окна за моей спиной*

Тогда, признаться, я увлекался крипотой, а столь качественный лунатизм сразу распознать не смог(этому я научился позже) и за секунду в голове пронеслись сотни историй о НЕХ за стеклом. Как Вы понимаете, было весьма кирпично. Обернулся, а там все как обычно. Поворачиваюсь к ней обратно:

- О чем ты?

- Иди сюда!

Подхожу... и тут миниатюрная девушка, вес которой составляет 49% от моего, хватает меня за футболку и с легкостью атлета роняет (стотыщграмм!) одной рукой на диван рядом с собой так, чтобы я посмотрел в окно с ее точки обзора и увидел я там очень яркий диск луны.

- Вот это, что? *несколько возмущенно*

- %Username%, это луна!

- А... точно... *ложится и засыпает*

Я, порядком опешевший, спустя некоторое время уснул рядом, диплом решил дописать днем. Естественно утром ничего не смогла вспомнить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема, всю жизнь разговариваю и луначу по ночам. Запомнившиеся моменты из множества:
1. В студенчестве, ещё когда жила с родителями, семья проснулась от громкого свиста, такой называется "художественный" кажется - с переливами, мелодией. Это я, стоя с закрытыми глазами, выводила трели столовья. Хотя в сознании даже просто свистеть не получается.
2. Гостила у меня сестренка несколько дней, надо сказать - трусиха жуткая. Как-то утром просыпаюсь и вижу, что она сидит на своей кровати вжавшись в стенку, и смотрит на меня дикими глазами. Рассказывает: Ночью просыпаюсь от того, что меня трясут, открываю глаза - ты надо мной стоишь и за плечи меня трясешь. Увидев, что я проснулась, наклоняешься ко мне и кошмарным хриплым шёпотом говоришь: "Джихад, грядет настоящий джихад". Потом спокойно идёшь спать.
В итоге, она так до утра и не уснула, сидела, боясь пошевелиться) а это я всего лишь перед сном Дюну перечитывала)) а она стала очень бояться ночевать у меня - вдруг я во сне её убью.
Вот так она меня и заразила страхом, что я могу ночью во сне взять нож и всех зарезать - мало ли что мне присниться может... или газ включить, или входную дверь открыть.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Джихад, грядет настоящий джихад".

Ох, жесть..

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши сны тянут на пару лет)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям это... Мать Преподобная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку