Желеябрь или #jellymber

#jellymber_2022 #jellymber

Шел 209393-й день борьбы со скукой. Искала бодрый движ, но не нашла.

До Инктобера далеко, привычка рисовать регулярно с садомазохизмом осталась, так что решила замутить собственный бардак, с блэк-джеком и мармеладными мишками. И желейными тортами, и ведрами рахат-лукума.

Джеллимбер, Желеха + сентябрь.

Будет здорово, если поучаствуете, а нет - посмотрите на моих желешек👀

Правила - как у всех.

Дата старта: 20.08. (сил нет ждать, глядя на такую красоту)),

Дата финиша: 12.09 (но тормозить, переносить и прочее - льзя). Ведь никаких плюшек, кроме прокачанного скилла нет. Порядок тем не обязателен.

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

Это было оптимистичное заявление, а в итоге, покажу ниже то, что получилось:


День 1. Желе + Сердце.

Была мысль сделать сердце как в ИП, которое бодро хомячила Дейнерис, которые было из желатина. Но сердце и так большое, и очень мокрое, блестит, по этому прозрачности я добавлять не стала из принципа, пришлось бы рисовать фон, и прочее. А тут, цветной быстро-скетч. На котором опробовала новый комплект кистей.

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 2. Желе + Банан

Немного перерисовки своего старого бананового монстра👹🍌

Но идея лезть на банан, грациозно и "подняв юбки" мне нравится🤪

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 3. Желе + Предки

Историческая справка: Впервые желатин упоминается в ХV веке, по виду он был похож на клей, а готовили его из пузырей осетровых рыб. Пищевой желатин появился намного позже, его изобрел инженер Питер Купер в 1845 году. Благодаря его технологии после переработки кожи, костей, сухожилий и хрящей животных получалось вещество, не имеющее вкуса и запаха и позволяющее из жидкости сделать более твердую и съедобную массу.

Так что, веселенькие дрожащие и фруктовые десерты, были уже потом😉

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 4. Желе + Панки

Цветовое решение розовый+голубой мне нравится еще с МерМая👀

А идея ирокеза - мой личный прикол. Моя б воля, ведро лака и я в деле!

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 5. Желе + Мишка

Хотела сделать мишку-банку для мёда, но мёд в списке уже есть, так что просто большой желейный медведь)

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 6. Желе + Конфета

Мне она очень нравится, боевая такая желеха, а леденец как флаг😁

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 7. Желе + Колокол

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 8. Желе + Глаз

Тема замочной скважины меня не отпускает 😅 Цвета - кислота, но болотный глаз мне нравится ❤

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 9. Желе + Свеча

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

День 9. Желе + Сон

Желеябрь или #jellymber Digital, Photoshop, Художник, Процесс рисования, Рисование, Набросок, Скетч, Длиннопост, Желе

В итоге, всего 9 артов, на 10й "Лиса" застопорилось, пришли неожиданные мысли, проекты и заказы, пришлось завернуть свой импровизированный челлендж. С одной стороны обидно, а с другой - хорошо, что сделала хоть что-то))