Желаю вам в новом году не спать и стать заикой

Посмотрите на часы. Уже час как наступил новый год. Но боевые действия все продолжаются. У меня складывается впечатление, что только я принял решение запускать фейерверки в отдалении от жилых домов. Мы с женой и двухлетним сыном, прошли больше километра пешком, чтобы в радиусе 500 метров не было жилых домов. Чтобы звуковое сопровождение доставило минимум неудобств окружающим.

Но вот уже час возле наших окон взрываются не просто фейерверки, а такое ощущение, что бомбы вакуумного действия.

Так вот, желаю всем этим дегенератам, весь год просыпаться от перфоратора в 6 утра в выходные дни. Желаю табор цыган в соседних квартирах. Детей сирот, расселенных по программе предоставления жилья. Желаю, чтобы вы не могли заснуть до 4 утра, из-за слишком любвиобильных девушек и парней за стеной. И вообще, чтобы вы просто страдали.

Мой двухлетний ребенок, сейчас прижимается к своей матери и дрожит от страха. Ну а я видимо слишком медленный, т.к. никого не догнал :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок видит твою реакцию и реагирует аналогично. Если тебе не нравится - и ребёнок будет также относиться к взрывам. Тут надо было изначально его настраивать, купить мелкие хлопушки, повзрывать вместе, как будто это вот впервые в жизни все стали под окнами фейерверки пускать, новый год как никак. Ребенок в 2 года ночью спать должен а не новый год встречать.
p.s сам не взрываю, мне лень.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок и спал. Как положено, в 22 часа уже сопел. До начала первого. Ну а насчет настроения, мы прекрасно провели время в парковой зоне, где еще в 19 часов запустили салют, на максимальном удалении от жилых домов, повзрывали петарды и получили массу удовольствия.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как положено, в 22 часа уже сопел
Это "положено" в любую ночь, кроме 31 декабря. Или вы всерьёз ожидали, что взрывы в правильных местах вдалеке от домов (а такое в городе вообще бывает?) он не услышит и не проснётся?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но стеклопакеты максимально эффективно снижают уровень шума, на таком расстоянии.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, все ваши требования сводятся к тому, чтобы обеспечить лично вам максимальный уровень комфорта в ущерб сотням других людей.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нифига себе, то есть требование запустить фейерверк в стороне от дома на пустыре, где батарея, например упав на бок, не подожжет никого и не покалечит, это максимальный уровень комфорта? А может это обычная техника безопасности при работе с пиротехникой, а ТС - хочет, чтобы другие не рисковали здоровьем членов его семьи? Ну типо отойдите на безопасное расстояние и хоть сожгите там все.
К слову: http://www.aif.ru/dontknows/actual/kak_shtrafuyut_za_zapusk_...
3
Автор поста оценил этот комментарий
какой ущерб другим? соблюдение техники безопастности? кто вообще сказал, что взрывать все подряд рядом с домами норма?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои требования - пройти до озера 10 минут пешком и радоваться салютам там.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, требуете обеспечить вам комфорт ценой уменьшения комфорта другим, кому не очень хочется идти 10, 20, 30 минут до озера, мёрзнуть там, толкаться в толпе, а потом возвращаться оттуда. В принципе, конечно, сейчас не так холодно, но всё же у воды всегда холоднее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная же логика. Под нее можно подвести многое, если не все. Парковаться на газоне? Я чо, должен ехать на паркинг штоле? Еще и деньги платить? Или, например, я что, должен мусор до бака нести? Я лучше оставлю пакет в маленькой мусорке, возле подъезда! Логика "мне надо - потому что мне лень/влом/пофиг" - однозначно лучший выбор в данной ситуации
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку