ЖД Переезд

Вопрос к @Motormaniac, может ли машинист, видя на жд перезде машину скорой с включенными проблесковыми огнями и звуковым спецсигналом ускориться и проехать переезд быстрее или есть какие то ЖД нормы и акты которые даже в данном случае нарушать нельзя?

Видеохостинг на Пикабу

23.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты долбоеб. Сарказма не понимаешь. Железнодорожник отбитый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шпалой) 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если через переезд планирует проехать какие-то особые транспортные средства (например, колонна военной техники) - в таком случае Минобороны и ЖД согласовывают место и время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чисто по-человечески ускориться нельзя ибо это будет нарушением и будет караться и оправданием быть не может?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В случае кортежа президента - маршрут поезда будет заранее (дня за 3) скорректирован, чтобы даже близко не пересекаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь кортеж президента никогда не испытывает на себе этой радости постоять на жд перезде,выйти покурить, посмотреть на солнышко? Много теряют сильные мира сего) 😀
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Превышать скорость запрещено.

На видео поезд мог следовать с установленной скоростью, быстрее никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и на дорогах общего пользования запрещено и карается штрафами и до лишения, но можно иногда и не всем... Вот о чем я, об исключениях из правил
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для машиниста нет никакой разницы, какие авто стоят на переезде, все для поезда равны. Маячки никакого значения не имеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кортеж президента? 😀
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд не является участником дорожного движения. Почитайте ПДД.
Ему пофиг на дорожное движение автомобилей. У него свой регламент.
Поэтому шлагбаумы и ставят, чтобы оградить их от всяких шныряющих туда-сюда умников. Как следствие, под общий замес попадают и все менты с мигалками, и скорые, и пожарные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты слышишь о чем я? Я ПДД знаю лучше некоторых, за 23 года стажа одно ДТП и то когда мне в хвост въехал суровый челябинский старпер в четырехглазах о коих в его правах пометки не было... Я про другое спросил)