Жажда чужого

Ехал вчера с работы и на остановке местной маршрутки нашел кошелек. Не такая уж большая сумма в нём была (для меня, для кого и 1000 руб большие деньги), но я решил поступить правильно и вернуть его владельцу. Кроме денег в нем было только несколько скидочных карт, что усложняло поиск владдельца.


Написал в городской группе в ВК сообщение, что нашел там-то кошелек, верну владельцу. В ЛС жду цвет кошелька, примерную сумму и что еще в неём было, чтобы идентифицировать владельца.


За 2 часа написало 48 человек. Сейчас утром уже около 200 сообщений!! В нашем небольшом городе за один вечер 200 человек потеряли свои кошельки! Красные, черные, коричневые, розовые, синие; с суммой от 500 до 9000 рублей. На что они все расчитывают?


Владельца вроде нашел. Девушка довольно точно описала как сам кошелек, так и все 4 скидочные карты. Сегодня вечером отдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Случай был - зашли с девушкой в кафе, а там на входе такой закуток жутко неудобный, пока крутились смотрю - кошелек лежит на полу, ну, поднял, зашли, тут же отдали официанткам, даже не открывали его. Сели за столик, сделали заказ, ждем. Тут подходит администратор со словами "вы знаете, нашелся хозяин кошелька, очень благодарил, спасибо вам большое, в знак благодарности от кафе предоставляем вам мягкую зону". В этой кафешке эти зоны с кожаными диванами и телевизорами платные. Ну, мелочь, а приятно.
А вообще даже мыслей как-то на тот момент не возникло забрать кошель, Прям вот совсем :)
Кстати, где-то через полгода увидел в местных новостях съемку точно такой же ситуации в этом же месте, но там чувак забрал кошель и смылся. А я и не знал, что там камера ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку