1

Жакет или пиджак

Начало поста тут Жакет или пиджак… что есть что?

Термин пиджак прочно закрепился в речи каждого из нас. Даже если мы смотрим на жакет, мы говорим пиджак. Буду честна, мне самой удобнее использовать именно этот термин (усиленно переучиваюсь😆). Да и по внешним характеристикам мужской пиджак мне подходит больше - нравится лаконичность и строгость.

На мой взгляд, идеальный пиджак будет больше базовым - прямого кроя, с правильной длиной чуть ниже бедра, без какого-либо украшательства, может быть цветной, но обязательно однотонный.  Возможна стильная клетка. Отлично, если он будет оверсайз -  смотрится более универсально, современно и невероятно женственно на хрупких девичьих плечах. Такой пиджак подойдёт для разных комплектов. Особенно нравится в составе костюма. Ну и немного приталенный с теми же характеристиками смотрится классно, более женственно.

Жакет или пиджак?)

Подписывайтесь на мой ТГ - канал "Синдром шмоточницы" о трендах, истории моды, модной базе и, конечно, о стильных находках со ссылочками https://t.me/+dKH4WE4d41A5MjBi