Жадность фраера сгубила

Работаю в транспортной полиции. История произошла в 2005-м, тогда еще милицией назывались. Был следователем.
Дежурство. Ночь. Дежурный звонит. Кража в поезде. Сотовый у пассажира украли. Отправляемся в поезд с опером. На месте картина такая. Потерпевшая девушка, лет 25 или около того. Едет в купе на нижнем месте. Легла спать, мобильник оставила на столике. Ночью проснулась время посмотреть, а тел уже нет. Телефон был Nokia. Модель не помню, но по тем временам модный был: цветной, относительно тонкий и легкий)). Естественно кнопочный, но стоил примерно в два раза больше, чем я за месяц зарабатывал. Но не в этом суть.
В купе кроме нее мужичок на нижнем меcте и парень с девушкой на верхних. Ночью никто никого не видел, заходящего в купе, и ничего подозрительного не слышал. Позвонили на ее номер - отключен. Решили у всех в купе вещи досмотреть. Посмотрели - ничего. Под матрацами смотрели, в подушках, в рундуках, в сумках, косметичках. В общем везде где можно было. Ничего. Естественно и в их одежде посмотрели. Проводник никого ночью блуждающих по вагону не видел, хотя он и не стоит в коридоре как часовой. Посмотрели в укромных местах вагона, где могли бы спрятать телефон. Результата тоже нет. Поспрашивали у проводников соседних вагонов, может они видели кто ходил в тот вагон. Время было около 1-2 ночи. Никто не ходил. В общем часа два искали и безрезультатно. Время к утру близится и где-то через час станция будет крупная, на которой нам пересаживаться обратно. Начали бумаги оформлять. Сидим пишем. Даже дописали почти. До станции минут 30 наверное остается. И тут потерпевшая подходит. Вспомнила, говорит, что будильник у нее заведен был на телефоне. И минут через 10 как раз время должной подойти, на которое он заведен. А нокия тогда чуть ли не единственная марка была, у которой будильники срабатывали и на выключенном телефоне. Чем черт не шутит, думаем, может и услышим. Поезд хоть и шумит на ходу, но в вагоне народ еще не проснулся, да и пиликает будильник громко. Встали мы с опером и проводником в коридоре. Я в середине вагона, опер и проводник в разных его концах. Тут слышу будильник. Нокиевский хорошо на слух отличим. Иду на звук. Звук из купе потерпевшей. Заходим - звук с места мужичка на нижней полке. Встаньте, говорю ему и отойдите. Он встает, а спал в трусах одних, прикрывается одеялом и выходит в коридор. Я подушку поднимаю, матрац переворачиваю. Слышу, а звук теперь из за спины. Думаю - в одеяло спрятал. Забираю одеяло, прощупываю. Пищит слышу, а найти не могу. Тут проводник, который за спиной мужика стоял, спрашивает у него: "Не вибрирует?" и смеется. Потом продолжает: "Он у него в трусах... сзади". В общем дали мы ему пакет для вещдока и сказали чтоб сам туда его положил, а потом упаковали.
Потом рассказал, что увидел ночью телефон, взял и отнес его сразу в туалете спрятал. А когда мы в поезд пришли и купе досмотрели, его жаба стала давить, что мы его найти можем и он добычи своей лишится. Дождался когда мы закончим всех досматривать, а потом пошел в туалет и в трусы себе засунул)).
По приговору ему вроде как штраф не сильно большой впаяли.