Жадность фраера погубит

Только не нужно тут про политику разводить пизд..ш. прошу. История о жадности и тупости.

История друга. А значит и моя. Что такое Пикабу он даже не знает, ему не до этого.
Вообщем случилось это в одном посёлке. В Украине где я живу как вы знаете идут конфликты. Для кого-то это конфликт с войсками РФ а для кого-то внутренний. Не в этом суть. Насколько я наслышан рассказами, в боевую зону попадают зачастую либо овер патриоты либо овер дауны и те кто не сообразил откосить в нужный момент. Нормальные ребята там тоже есть, которых служба заставила, но не так их и много.
Так вот, одного из военных из еще тогда самоорганизованых патриотических отрядов нехило ранило. Что там точно было я не в курсах. Говорил друг что ранило нормально. Потерпевшему организовали фонд, чтобы собрать кеш на лечение. Сам он из небогатой семьи был. И такое лечение ему не потянуть. Мой друг, человек не последний и очень удачный бизнесмен который жил в том поселке и отдаленно знал его. Он решил ему оплатить это лечение. Для него это как говорится "пыль". Он скинул ему всю сумму чтобы того бедолагу отремонтировали. Но если бы все было ОК, я бы вам это не рассказал. В итоге этот тип купил себе тачку на эти бабки(какую-то там иномарку). А лечиться так и не полетел. И в итоге остался инвалидом, соответственно ездить на этой же тачке не может. Мой друг узнав это не решил раздувать конфликт а просто плюнул и забил.
Они пытались потом еще собрать, но слухи в небольшом поселке уталили их жажду. Родня позже решила таки продать тачку, но увы. Даже эти бабки не помогли, ибо вышло время когда можно было хоть что-то сделать чтобы не быть инвалидом. Теперь этот тип неходячий полуовощь, без денег и без машины. И всю свою пенсию по инвалидности тратит на лекарства. А жена и мамка за ним ухаживвют.