Жадность

Одно время, году в 2011, работала моя подруга вольнонаемной в РЭУ ГИБДД, ТС на учет ставила, страховые полисы оформляла и прочей бумажной волокитой занималась. Как-то заходит в гости и я вижу, что она вся на эмоциях. Говорю ей: "Давай рассказывай." Далее с её слов:

-"Приходит сегодня мужик,, солидный такой, лет около пятидесяти, машину на учет ставить. Я ему все сделала, документы оформила и говорю, что с него госпошлина 1500 рублей. А он бедный аж побледнел, покраснел, глаза на меня вылупил и говорит: "Девушка, откуда такие цифры, госпошлина 700 рублей стоит?" Отвечаю: "Это она до 20 января стоила и во всех СМИ говорили, что госпошлина увеличивается в двое на некоторое госуслуги, в том числе и эту." Мужик:" Но я то машину купил, когда госпошлина 700 рублей была и имею право ездить на ней без регистрации 10 дней." Отвечаю вежливо: "Мужчина, эти законы принимала не я и эти деньги я не себе в карман кладу, а в казну государству." Но мужик долго и настойчиво продолжает трахать мне мозг, что если машину он купил до повышения пошлины то и оформлять ему должны по старой цене. Я не выдержала и говорю: "Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!" Мужик испепелил меня взглядом и пошел в другое окно оформлять, к моей напарнице, которая не слышала наш разговор, так как была занята другим клиентом, тоже оформлявшим документы на своё ТС. Подходит он к ней, подает документы, она все считает и говорит ему сумму 1500 рублей. Мужик опять побледнел, покраснел и как заорет в окно напарнице, что он покупал машину до поднятия пошлины и оформлять она должна по старым тарифам. Бедная Олеся в кресло вжалась, затряслась, не понимая, что она не так сделала. Хорошо начальник в своем кабинете услыхал, что в его вотчине, что-то не ладно и вышел на помощь своим сотрудникам. Может человек в форме с погонами повлиял на крикуна и он прекратил свою тираду. Начальник пригласил его в кабинет, где популярно ему растолковал в чем он (мужик)не прав. Скрипя зубами мужчина выложил в казну государству 1500 рублей, матеря меня, Олесю, государство, но ни как не себя и свою жадность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает, чо уж... друг перегонял машину в Москву в связи с переменой места работы, я ему составлял компанию. Машина, кстати, тоже 2 ляма стоила - годовалый паджерик. Остановили ГИБДД и начали оформлять штраф 300 рэ. за превышение, так друг им все мозги выебал, пока они каким-то чудом не пристыдили его, что он едет на такой машине, а из-за 300 рублей удавиться готов. А чо? щас у него дом под Москвой за несколько десятков лямов, наэкономил на штрафах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько же он нарушает?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю:) но зарплаты даже его хватать не должно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное так нарушает, что гайцы еще ему и приплачивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот может

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку