Жаба vs гадюка

Сегодня на рыбалке повезло сфотографировать аццкий баттл.
Жаба vs гадюка Сегодня на рыбалке повезло сфотографировать аццкий баттл.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж
раскрыть ветку (60)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему тебя минусят. Это действительно уж. Хотя бы уже потому, что гадюки воду не любят и ловить себе жратву в тине тем более не будут. Да и по окрасу видно, что это водяной уж. У гадюк совсем другие окраски.


Кто не верит, можете спросить у @Sauria, он точно знает как какая змея выглядит. 

раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять чувака, что за беспредел? Это уж!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять чувака!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заменить острия на зеленые пирамидки плюсов)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

готово.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А за враньё в посте можно можератора звать?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я не серпентолог, проверять особо не хочется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь сколько плюсов бы ты срубил если бы тебя ужалила гадюка!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того что змеи кусают, а не жалят, думаю он бы не только в лучшее вышел. Змею с жалом я еще не видела)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мужское жало уже видела?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатило у вас)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не геолог и не могу кому-то просто так обоссать лицо
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы назвал "ебала жаба гадюку"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет того, что гадюки бояться воды. Живу в степной зоне, гадюк много, есть водохранилище, в котором достаточно часто наблюдаю гадюк. Из 10 проплывающих змей гадюки 4 минимум встречается. 

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весело у вас там видимо..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не то слово. Я как то стоял и рыбачил, зайдя в воду по пояс(а чо? Так комары ноги не кусают, да и вообще, вода - парное молоко). Когда что то коснулось спины - думал, что перебегу на другой берег как Иисус. Но то был ужик.
Тот случай меня ничему особо не научил, поэтому через недельку-другую я опять стоял в воде, по колена. В этот раз уже была гадючка. Увы, она не выбралась из под завала(
Поэтому говорю то, что знаю не по наслышке - гадюки плавают. Может, для них это как для меня учеба/работа - они это не любят, но делать приходится. Кто ж их знает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не заходил бы на твоем месте в такой водоем более чем по колено)) о то еще твоего "ужика" за добычу примут))
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё в море любят поплавать. В Азовском уж точно постоянно бычков ловят :D

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гадюки не охотят в воде))) Вы точно видели не гадюк)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

гадюка Никольского хорошо плавает, но она не охотится на рыб, максимум на лягушек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже говорил, что змеи все хорошо плавают. Но и гадюка никольского не охотится в воде.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно не жили рядом с Азовским морем в жаркой степной зоне. Я в других местах ничего подобного не видел.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жил. Только вот по природе гадюки рыбу не едят. А охотиться в воде не могут чисто физиологически. Они тупо не могут нырнуть. Серьёзно, вы видели не гадюк.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, существования каких-то особенностей, связанных с местом обитания, вы решили в упор не признавать? Там водятся несколько видов змей, и этих гадов с добычей лично пугал, блуждая по пляжам. И за хвосты таскал. Они там даже кодла свои на берегу предпочитают устраивать по весне :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть физиологические особенности, связанные непосредственно с этим видом змей, вы решили в упор не признавать? 

Еще раз говорю, гадюки не способны охотиться в воде. Ровно как акулы не сидят в засаде в бору, а волки для поиска добычи не  могут летать над лесом. Это обусловлено физиологически. Причем они это не могут делать вне зависимости от места обитания. Волки не летают ни в сибири, ни в Финляндии, ни в Канаде. Ну не летают и все тут. Так и гадюки, ну не способны они нырять, ну не могут они из-за этого охотиться в воде. Хоть на Волге, хоть на Азовском море, хоть в окрестностях Чернобыля. 

Серьезно, загуглите, как отличать гадюку от ужей. Уже где-то писал, но повторю, часто их можно различить исключительно по глазам. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... В общем, если буду там в жаркое время, сфоткаю гадюку с рыбой и со всех сторон, чтоб и глаза, и брюхо, и форму головы было видно :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать. Заинтриговал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водяных ужей очень часто принимают за гадюк, за что безжалостно истребляют.

Может у вас тоже ужи от паранои населения страдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что за 10 лет(буквально воспринимать) проживания в своем родном городе, я научился различать гадюк и ужей. Узоры сильно разнятся. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

"из 10 проплывающих змей 4 ты принимаешь за гадюк"

гадюки в воду полезут только от большой нужды - огонь там всякий, затопление и т.п.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно никаких причин. Просто лезет в воду и плывет. 

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это водяной уж, гадюка никогда не полезет в воду, не морочьте голову людям
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдержка из Википедии(степная гадюка):
"На суше гадюка передвигается довольно медленно, но хорошо плавает и может взбираться на ветви кустарников и низкорослых деревьев. В поисках пищи она посещает колонии мышевидных грызунов и гнезда птиц". 
Я еще раз повторяю: я живу в степной зоне с рождения. Я способен отличить гадюку от ужа. У них достаточно различий. И я еще раз повторяю - может гадюки и не охотятся в воде, но плавают они достаточно охотно. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все змеи умеют плавать, но я настаиваю лишь на том, что встретить гадюка в воде - это очень и очень редкое явление. никак не 4 из 10.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, я уникальный, так как каждое лето наблюдаю плавающих гадюк. Надо пойти купить лотерейный билет. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 из 10 людей уверены на 100% что могут отличить гадюку от ужа, потому как не раз их видели. Местные жители на ахтубе, в большинстве своем, тоже уверены в том, что у них там сплошь гадюки на островах. Змей там действительно очень много, но гадюки я там так и не встретил. Что не скажешь о огромном количестве ужей все мастей. Что касается различий, то бывает доходит до абсурда, и гадюку можно отличить от ужа исключительно по глазам. 

Гадюки, как и все змеи, действительно хорошо плавают, но вот только делают это крайне редко и вынуждено, как уже написали выше, и ваша статистика прям выбивается из ряда вон. 

Я не утверждаю, что вы точно ошибаетесь, возможно у вас там какая-то аномальная зона, а может стоит перепроверить свое умение отличать гадюк в интернете)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо где-то прямо написать инструкцию как отличать гадюк от ужей - видишь в воде змею - 99% это уж, гадюка поплывет только по весеннему половодью да во время какого нибудь пожара

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.. Крупнейшая АЭС на Европу.. Не удивительно, если они тут полетят. 


Но, в третий раз повторяю, гадюк видел. Как и ужей. В детстве - да, почти любая змея была гадюкой, но последние лет 8-10 запомнил их.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати занимательный факт. Если ты видел змею, которая находится вод водой, это точно не гадюка. Гадюка не может задерживать дыхание. Поэтому если змеюка опустила голову в воду хоть на пару на секунд, гадюку можно исключать. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Это водяной уж. 

Автор поста оценил этот комментарий
не знаю про конкретную змею, но гадюк в воде видел немеряно на украине
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, по телевизору как украину показывают, так сплошные гадюки

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, да уж...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
Автор поста оценил этот комментарий

да уж

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку