Земляки

Поселок, в котором мы работали радиусом километров в 200 окружает ничто!)))) Лес, звери, насекомые) Население ~4000. Прибавим к этому, что территория Камчатки в несколько раз больше территории Беларуси, а население раз в 30 меньше. И не забываем, что расстояние между ними примерно 8000 км!!!)))

Так вот: как-то прокладывали мы с товарищами силовой кабель по поселку, к нам подошла, страдающая любопытством, местная жительница предпенсионного возраста и, как жаждущий на воду, кинулась пополнять свой мозг знаниями о рытье траншей, прокладке кабелей и их назначении.

- Что копаете? (Грядку в полкилометра, блин!)

- Яму.

- А зачем? (Картошку посадим!)

- Кабель укладывать (Причем кабель рядом лежит)

- А какой кабель? (В глазах особонервных землероек уже читалось - ЧЕРНЫЙ ОН БЛЯТЬ, ЧЕРНЫЙ!!!)

- Силовой.

И тут тетка нас добила, с интонацией матерого электрика, родившегося с отверткой руке и изолентой в попе, добавив:

-Хм, что-то мне это ничего не говорит.

Затем кто-то из моих товарищей, точнее шестерых товарищей и одной ПАДЛЫ, ляпнул, что я из Беларуси.

Промолвив "О, земляки!", тетка с прытью 120-ти килограммовой газели, легкой бабочкой порхнула в мою сторону.

Добром дело не пахло...

Мадам допрашивала меня на принадлежность к белорусам с неистовостью, которой позавидовал бы даже Глеб Жеглов! Через пару-тройку минут все было кончено.

Меня признали!

Чувства гордости и патриотизма заполнили мой мозг.

Ведь как ни крути: каждое чмо может приехать в Беларусь, но не каждое чмо может быть Белорусом!