Земля круглая

Пару дней назад, ночью подвозил женщину. А ночью на 20 р, та же самая поездка, стоит дороже - динамический тариф. Приехав, обозначаю сумму - 130 р. Женщина возмущается, и подает мне 110 рублей со словами:
- Динамический тариф - это ваши проблемы. Поездка стоит ровно столько, сколько я считаю нужным.
Не стал долго спорить, взял 110 рублей и поехал дальше работать.

На следующий день настроения не было, заехал в магазин прикупить сока. Каково было мое удивление, когда на месте продавца, я увидел вчерашнего своего пассажира. Я не конфликтный человек, но тут захотелось поглумиться. Да и всегда интересно наблюдать за реакцией людей, когда даешь им посмотреть на их поступки со стороны.

Купил сок и чипсы, кладу 100 рублей на прилавок и собираюсь выходить. Продавщица кричит:
- Молодой человек, вы дали всего 100 рублей.
- А я знаю!
- ...? Так надо 130!
- Я вам дал 100 рублей, потому что считаю, что этот товар стоит ровно 100 рублей.

Охранник насторожился.

- Молодой человек, а вы не обнаглели? Оплачивайте 130 рублей или верните товар!
- Я же вам говорю, что оплатил ровно столько, сколько считаю нужным.
Подключился охранник, просит доплатить. Все в очереди смотрят на меня с удивлением.
Я достаю 30 рублей и говорю:
- Вот видите, женщина, вам не нравится, когда вам не доплачивают. Помните вы вчера у меня в такси ехали и не доплатили?
Она покраснела от злости и кинула в меня эти 30 рублей.

Вот такие у нас люди

© Рамиль сорок четвертый
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тут все понятно клиент мудак. но чаше наоборот. Моя ситуация. Проезд стоит 180 даю 200р, а водила мне "до свидания". К слову если без понтов таксист, то я всегда оставляю сдачу до круглой суммы, вместо 180 даю 200 или вместо 140 даю 150. Тут же, меня взбесило такое отношения, вместо каких-то "извини друган, нет сдачи", он воспринял это как должное. Будто я обязан платить больше. Я просто забрал одну сотку и вышел. В ответ услышал предложения доехать и разменять, только я не обратил на это внимание. В итоге вместо 180 доехал за 100.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты сам веришь в эту историю?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эта история произошла со мной на прошлой недели, но тебе виднее.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, мне виднее!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
неделЕ
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку