Зеленый горошек, экстаз и сатана

Кошка Чернуха учуяла запах вскрываемой банки зеленого горошка на второй секунде. Закатив глаза аж на затылок, она страшным, апокалиптическим гроулингом заставила выдать ей две столовые ложки "нашей зеленой прелести". А пока она, свирепо рыча, овладевала сочными кругляшами, я употребил горошек в салат, чашу с ним сокрыл в холодильнике и ушел курить.

Заметив эту подлость, Чернуха, истекая слюной, взвыла под дверью белого и абсолютно хладного к её чувствам корейского агрегата, когтями пуская тончайшую, белую стружку с эмали его корпуса. Потом она выкрала пустую банку из мусорки, засунула в нее башку и каталась по полу, рыча от восторга.

- Чем её так пронял тот горошек, был ли это, вообще, горошек и что произошло? - Вопрошал я у вечности, в очередной раз проснувшись от кошмара, в котором Чернуха, инфернально хохоча, продавала меня сатане за одну зеленую горошину.

Зеленый горошек, экстаз и сатана Кот, Чернуха и Беляшик
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, горошек это слабое место) а ещё можно дать целую оливку и наблюдать как кошка полчаса катает ее по полу пытаясь облизать и сожрать
у вас шикарный слог, пишите больше)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Садитесь поудобнее, будет много историй. Мне осталось выложить их ещё за шесть прошедших лет. :-)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чучело шерстяное. Заслышав открывание банки с горошком, начинает орать и мешаться под ногами. Однако получив свою порцию не унимается,пытаясь спиздить горошек уже со стола. Не брезгует даже коммуниздить с моей тарелки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не чучело шерстяное, он - воин священного граа... горошка! :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще любят коты кукурузу. У нас одна кошка фанат тёртой морковки, только начинаешь чистить морковь - уже сидит на табуретке и нудит "дай,дай,дай". НО! Есть будет только натёртую на мелкой тёрке, на крупной нюхает, кружит вокруг неё, но не ест, зараза мелкая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуруза из банок - это даже не обсуждается, это - высшее лакомство. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды увидел своими глазами кота, который точил кусок тыквы как бобры точат дерево. Картина странная, но как потом сказали, кошки таким образом компенсируют недостаток каких-то витаминов (про обычную кошачью дурость, видимо, никто не в курсе).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белыч у меня так кабачки по осени грызёт. :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пропадали то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

I've been here and I've been there and I've been between (как пел Кримсон)