Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЗЕЛЕНСКИЙ ПОСТАВИЛ УЛЬТИМАТУМ. "ПОХАБНОГО МИРА" С УКРАИНОЙ НЕ БУДЕТ

ЗЕЛЕНСКИЙ ПОСТАВИЛ УЛЬТИМАТУМ. "ПОХАБНОГО МИРА" С УКРАИНОЙ НЕ БУДЕТ Политика, Владимир Зеленский, Спецоперация, Азовсталь, Ультиматум, Мариуполь, Царьград ТВ, Россия и Украина, Иловайск, Котел, Переговоры, ДНР, ЛНР, Актеры и актрисы, Театр, СМИ и пресса, Длиннопост

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью, которое он дал украинским СМИ, о том, что уничтожение "Азова"* в Мариуполе поставит окончательную точку в переговорах между Москвой и Киевом. Фактически речь идёт об ультиматуме в адрес России. То есть никакого "похабного мира" не будет.

Отвечая на вопросы украинских журналистов, президент Владимир Зеленский проговорился: все переговоры с Россией Киев завершит, как только будут уничтожены боевики "Азова"*, засевшие в Мариуполе.

Мариуполь - это может быть как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах, - заявил Зеленский, назвав ситуацию "глухим углом".

Фактически это говорит о том, что большинство граждан России, выступающих против продолжения переговоров с украинским режимом, поддерживающим неонацистов, могут выдохнуть. "Похабного мира" не будет. Ультиматум Зеленского в адрес Москвы явственно об этом говорит.

ЗЕЛЕНСКИЙ ПОСТАВИЛ УЛЬТИМАТУМ. "ПОХАБНОГО МИРА" С УКРАИНОЙ НЕ БУДЕТ Политика, Владимир Зеленский, Спецоперация, Азовсталь, Ультиматум, Мариуполь, Царьград ТВ, Россия и Украина, Иловайск, Котел, Переговоры, ДНР, ЛНР, Актеры и актрисы, Театр, СМИ и пресса, Длиннопост

О том, что "Азовсталь" - последний оплот "азовцев"*, будут зачищать до последнего украинского боевика, стало известно раньше. С укронацистами церемониться не будут, сообщил ранее в эфире телеканала "Россия-24" глава ДНР Денис Пушилин. Он отметил, что те, кто из украинских военных готов был сдаться в плен, сдались. Остальные "подлежат только уничтожению".

Любопытный факт: Зеленский признал, что ситуация может обернуться в Мариуполе так же, как в Иловайске. Напомним, речь идёт об одной из самых позорных страниц в истории украинской армии - "иловайском котле", в который летом 2014 года попала и была разгромлена крупная группировка украинских вооружённых сил.

Политолог Константин Двинский в своём Telegram-канале, комментируя заявление Зеленского о переговорах и "азовцах"*, заметил, что "тут очень хочется сказать: "Работайте, братья!".

Отметим, что в новом выпуске программы "Империя будущего" студенты-академисты и председатель Общества "Царьград", учредитель первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев выразил уверенность в том, что "мы в начале абсолютно новой эры":

И та жизнь никогда не вернётся. С гламурными корпоративами, с Ургантами. Этого никогда больше не будет. Это будет всё по-другому. И в этой новой жизни такие разговоры невозможны. Потому что у нас сейчас Священная война против мирового зла. И в этой ситуации всякий, кто призывает к переговорам с этим мировым злом, - это человек, который желает поражения нам.

________

* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.

пруф

пруфы

Лига журналистов

769 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.