79

Зеленский отрицает причастность Украины к подрыву "Северных потоков"

Президент Украины Владимир Зеленский исключил причастность Киева к взрывам на «Северных потоках» и ведению боевых действий на территории Белгородской области. Об этом он заявил в интервью изданиям Die Welt и Politico.

Так, комментируя информацию The Washington Post о том, что американские спецслужбы знали о планах Украины атаковать газопроводы еще за три месяца до инцидента, Зеленский заявил: «Я — президент, и я отдаю соответствующие приказы. Ничего подобного Украина не делала. Я бы никогда так не поступил».

Ссыль на новость https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/politics/08/06/2023/6...

Как это вижу я:

Лига Политики

33.7K постов17.5K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.