Здравствуйте,я ваш хомяк.

Лето.Завалилась домой после рабочего дня.Позвонила подруге,долго обсуждали с ней дела насущные,так как видимся мы ооочень редко.В процессе разговора расхаживаю по квартире,попутно решив посетить туалет.Включаю свет,открываю дверь.Картина...на мягком коврике,который бережно лежит возле ванной,сидит ОГРОМНАЯ рыжая крыса с ДЛИННЮЩИМ хвостом и нагло умывается.Изрядно охерев,хлапанула дверью и с выпученными глазами и криками «у меня в ванной демон»,понеслась прочь и закрылась на балконе.Сказать что я испугалась,ничего не сказать!Я конкретно обосралась.Ксюха всё ещё на связи,пытается разобрать мой словесный понос..Начинаем вместе думать.Как она попала в квартиру?Дом новый,3й этаж,мусоропровода нет!И последнее, почему она мать твою рыжая?!На первые вопросы ответов мы так и не нашли.А вот на последний вопрос Ксюха выдала:

-Я знаю таких,это мышь полевка,она точно рыжая,сто процентов.У бабки в деревне от них всегда коты дохли.Эти мыши всякую заразу переносят.

Зашибись,подумала я.Сказав что перезвоню,решила позвонить брату.Он конечно приехал.Сразу устремился в ванну,захватив с собой огромную киянку,т.к. после моего рассказа об огромном рыжем демоне,обосрался даже он.Я же забралась на диван в комнате,и на всякий случай схватила свои тапки.То ли отбиваться собралась,то ли побоялась что эта самая крыса их обглодает.Что скажешь,у страха глаза велики.Вдруг слышу из ванной истерический ржач.Я напряглась.Зовет меня.Я все продолжаю стоять на диване с тапками в обеих руках.Идти отказываюсь!Выходит мой спаситель из ванной держит в кулаке рыжего,мокрого хомяка.Как хомяк?Откуда?Как попал ко мне?Где его хвост?я же видела огромный хвост!100500 вопросов мелькали в моей очумевшей голове.Засунули этого гада в ведро.

Сидим думаем,куда его теперь пристроить?Я же после перенесённого стресса даже дотронуться до него боюсь.Поразмыслив решили кинуть пост в соцсеть в сообщество соседей нашего района.Через день хозяйка объявилась.Ей оказалась моя соседка этажем выше.Выяснилось что хомяк у неё сбежал,а вот пикировал ко мне он через дырку в ванной,свалился прям по стояку и выполз уже у меня дома через щель между трубой и плиткой.Взяла с неё слово,что дырку они заделают и впредь будут следить за живностью.Ад закончился,подумала я,зря думала!Прошло две недели,очередная пятница,завтра в отпуск к мужу.Он у меня, словом, работал на Кубани.В общем-то красота.Но суть не в этом.Захожу домой,включаю свет,картина...рыжий гад направляется прямиком в мою, черт подери, комнату.Охреневшие глаза,ор,хлопок дверью.На этот раз входной.Стою в подъезде,боюсь.Взываю себя к разуму,это же хомяк,чего боюсь то?Надо заходить.Сжав волю в кулак, открываю дверь.Никого нет.Шарю по всей квартире-никого.Слышу, что скребёт, сука,прям под ванной.Фак фак фак,а ванна-то плиткой обложена и доступ под неё невозможен,за исключением маленького люка,который никак не спасал ситуацию.Решила притихнуть,положив недалеко от себя кусочек хлеба,сижу на полу,жду.Никого нет.Пошла к соседке.Открывает дверь.Я говорю(далее С-соседка,Я-это я)

Я-Ваш хомяк опять ко мне свалился,иди забирай его.

С-правда что ли?

Я-нет,я с тобой шутки шучу,иди забирай.

Спускаемся ко мне.Заходим в ванну,сидит зовёт его,естественно, рыжий гад выходить не собирается,а нагло скребёт под ванной.

Я-вы почему дырку у себя не заделали?

С-да не успели как-то.

Я-а если бы он разбился и сдох? Ты представляешь какая вонь разнесется по всему стояку?

С-(молчит)

Я-я завтра в отпуск уезжаю,вот что мне с ним делать?

С-ты посиди подожди его.Как выйдет,ведром его накрой,а я приду заберу.

Я-мне всю ночь с ведром в ванной сидеть?

С-(молчит)

Проводила её домой,толка все равно нет.Мыслей в голове куча.Как быть?как же отпуск?Он же мне все загадит!а вдруг провода погрызет?А вдруг сдохнет под ванной?это мне всю плитку сбивать.И нахрена мы ее вообще плиткой обложили?!Звоню мужу,плачу.Обрисовываю ситуацию.Начинаем рыть интернет,как поймать хомяка.Тут он находит гениальную на мой взгляд «хомяколовку»,присылает скрины по изготовке.Ну что,делать нечего,принялась мастерить.Книг оказалось в доме мало,ибо переехали мы совсем недавно и перевезти все вещи не успели.Поставила банку,смазав её предварительно маслом,чтоб рыжий наверняка не смог из неё выбраться,накрошила туда хлеба,сделала лестницу из книг.Закрыла дверь в ванну и легла спать.Всю ночь я, естественно, не спала,прислушивалась к шорохам.Наступило утро.Открываю дверь.И о чудо чудесное,беглец пойман.Принялась собирать вещи,попутно думая что делать с этим гадом.Естественно, возвращать его соседке я не собиралась.За его судьбу кроме меня никто не переживал.Да и не хочу думать в отпуске о том,что он в очередной раз пробрался ко мне в квартиру.Звоню брату.Начали обзванивать с ним знакомых.Один из них согласился.Сказал, что для него у него даже клетка есть и всякие прибамбасы для грызунов.Ну что,поехали отвозить.Нарекли его Энди Дюфрейн.

Пы.сы.А соседка даже не позвонила мне,лишь спустя месяц опомнилась,нет ли у нас ее хомяка.На что я ответила-НЕТ,наверное ниже этажом свалился.

Здравствуйте,я ваш хомяк. Длиннопост, Текст, Грызуны, Хомяк, Первый пост
Здравствуйте,я ваш хомяк. Длиннопост, Текст, Грызуны, Хомяк, Первый пост
Здравствуйте,я ваш хомяк. Длиннопост, Текст, Грызуны, Хомяк, Первый пост
Здравствуйте,я ваш хомяк. Длиннопост, Текст, Грызуны, Хомяк, Первый пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям соседки я бы тоже сбежал на его месте. А кличка класс!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку