Здравствуйте, ребята. сегодня я расскажу вам добрую сказку.

Небезопасный контент

читаю я тут периодически один охуительный паблик с историями о половой дискриминации, одна охуительней другой просто.


в основном, это маленькие кул стори, в основном, от девушек 13-25, в основном, в духе: я чайлдфри\не пойду замуж, потому что лесбиянка (или еще какая-нить поебень) и меня нихуя не понимают ни родные ни какие-либо другие окружающие, говоря, что вырастешьпоймешь\хуйнюнесешь\тыжедевочка и\или тупой гогот и т.д.


в общем, у меня такой хуйни не было. по очевидным причинам вероятно. лол.


в реальном времени и пространстве я никогда не находила человека, который был бы свято уверен (прям без шуток), что женщина должна исключительно рожать\стирать\готовить\сосать и т.д. но шовинистские шутки сыпятся из моих друзей как из рога изобилия. я почти привыкла к этому. бывает обидненько, конечно, но я имею самоиронию, потому могу про себя и женский пол в целом пошутить попизже и пообиднее, нежели все эти доморощенные шовинисты.


ну сразу скажу, что я не феминистка. хотя не вижу в этом ничего предрассудительного. просто везде должна быть хоть какая-то грань. я убедилась, что есть мужчины и женщины уверенные в том, что единственная цель существования человека с вагиной это дети и муж. и вся связанная с этим хуита. я убедилась, что есть женщины, которые готовы ненавидеть человека за любой сексистский выброс в сторону женщин, независимо вообще ни о от чего.


короче, это пиздец.


как нахуй так.


постараюсь разъясниться по всем фронтам (надеюсь, что получится объяснить хотя бы часть):


1. нас так вырастили. и их, и этих, и вон тех - тоже. просто кто-то всю жизнь проебланил перед монитором телека\компа\whatever, а кто-то ходил, общался, учился, попадал то в такие, то в другие ситуации. потому первые могут до глубоких седин дожить с детскими гендерными стереотипами, которые еще из каменного века навязываются природой\вождем\наличием вагиськи и т.д. вторые же очень быстро что-то поймут, даже не разводя дискуссий о пестиках и тычинках. в общем, надо быть вторым. кто отбросил устаревшие мнения и не окунулся с головой в дерьмо гендерной революции или консерватизма, но познал людей своим опытом и наблюдениями. а так же, если тебе 14, то ты автоматически не можешь быть чайлдфри, решить, что никогда не выйдешь замуж или женишься, у тебя будут все девочки\мальчики, каких захочешь, или что на тебя никто и никогда не обратит внимания в романтическим смысле, или наоборот, что это делают все подряд. я сама не очень старая, потому мне жаль это произносить, но всего лишь это юношеский максимализм. и с этим буквально ничего не поделать.


2. человек складывается с воспитанием в процессе взросления. и с этим складывается воспитание поколениями. в самой типичной ситуации в любой семье главным является исключительно мужчина, независимо от того, чем он занят и занят ли чем-то вообще. то есть, принимая во внимание сложившийся стереотип, мужчина приносит в дом деньги, на которые обеспечивается этот мужчина, его женщина, его дети, его дом и вообще нахрен всё. и здесь многие упускают момент того, что всё, что домой приносит мужчина, отдается женщине, которая и решает сколько и куда потратить. и распределением финансов примерно с начала двадцатого века в доме занималась исключительно женщина. потому что именно она там (дома) проводит бОльшую часть времени. но так сложилось, что теперь мужчина либо вообще ничего не приносит в дом, либо не доносит ту или иную часть. с тем же успехом женщина, которая призвана распределять финансы между семьей, домом, отдыхом и всем подряд, распределяет финансы в основном на туфли, спа, рестораны и прочую хуиту. и именно в этот момент и ни в какой другой мужчина перестает быть мужчиной, а женщина женщиной. и это только один из вариантов рождения шовинизма и феменизма. так сказать, предпосылок к ним.


3. человек становится лишь тем, что от него требуют. подавляющему большинству девочек нужен мальчик, подавляющему большинству мальчиков нужна девочка. таким образом, если мальчику будет интересен минет с проглотом, то девочка научится его делать. если девочке нужна будет машина и кубики на прессе, то мальчик обязательно обзаведется и тем и другим. стоит обращать внимание на то, что вы требуете, и так вокруг образуются люди, обладающе нужными вам качествами. но не стоит злиться, если ты хотела от него только тело и\или материальную обеспеченность, а он пьяница\изменщик\распиздяй\вставить_нужное. так же как и мальчику не стоит удивляться, что девочка оказалось шлюхой, когда он сам смотрел лишь на ее сиськи. в юном возрасте подавляющее большинство детей\подростков\молодежи ищет и находит только воплощение своих самых плоских желаний. и в связи с юношеским гормональным фоном происходит ебучая пляска эмоций, зачастую, конечно же, негативных, из которой и складывается стереотип, например, о том, что все девочки дуры\шлюхи, а все мальчики козлы\извращенцы и думают только об одном.


4. немногие находят в себе силы как эмоциональные так и интеллектуальные, чтобы открывать для себя, что-то новое в противоположном поле после всех юношеских разочарований. так многие застревают в этом дерьме до возраста самодостаточного взрослого (до 30 ориентировочно, но у кого как). либо те переживания так и не удается переварить до конца.


5. рассуждения, споры, дискуссии о половых различиях, гендерных стереотипах, неравенстве полов, во-первых, не дадут мгновенного результата, во-вторых, в той или иной ситуации могут не помочь вовсе, в-третьих, должны быть крайне аккуратны и подтверждаться исключительно делом и безграничным терпением, т.к. "во-первых" и "во-вторых".


6. насильники и педофилы - больные люди. и тут никаким равноправием не поможешь. это можно пресечь на корню - при воспитании, или лечить\сажать.



я пыталась определить какие-нибудь типичные (необходимые?) половые качества и долгое время не могла выйти из ступора, так как их, судя по всему нет.


но, исключительно по моему мнению, женщина в первую очередь гибкая и понимающая, мужчина же решительный и заботливый. и это ни в коем случае не значит, что женщина не может обладать мужскими качествами, а мужчина женскими.



любите себя и друг друга. развивайтесь, а не воюйте. предлагайте, а не спорьте. будьте снисходительнее к себе и людям. и всё обязательно будет.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра