Здравствуй фобия

Давно это было в первой половине 90-х. Пошел я к другану после школы в гости мультики посмотреть на видике, редкий по тем временам агрегат. Но он был и мажористой семьи, и у него всегда были самые крутые фильмы и мультики. Жил он как мне тогда казалось во дворце (наверное показалось бы так и сейчас). В квартире на втором этаже дома дореволюционной постройки. Его строил аристократ как доходный дом и квартиры там были очень большие 3-5 комнат, со всеми удобствами. Светлые. Потолки метра 3...3,5. А в углу гостинной была огромная чугунная печь которая при этом еще и работала как дополнение к обычному отоплению. Соседи у них все были мажоры бывшие партийные работники, профессора. Дома паркет, лепнина на потолке. Короче бохато...

Сидим, смотрим мультики. И тут приспичило мне посрать. Пошел в сортир, сижу на унитазе и тут что-то меня больно кусает за задницу. Вскакиваю, а из унитаза на меня крыса смотрит! Вот как она туда пролезла вообще без понятия.

Я ору хозяину квартиры! Тот прибегает, я крышку то закрыл уже. Слышно как она там плещется. лапки наружу просовывает в щелки. Страшно! И тут мой знакомы придумывает гениальный план спасения. И тащит откуда-то папкин пистолет. Ага... папка его учил стрелять как-то.

Давай на счет три открывай, а я её застрелю. Ну хули передернул там затвор с предохранителя снял прям как в кино... раз, два... На счет три я открываю толчек, а он гад закрывает глаза, отворачивается и палит в толчек. Грохот был мама не горюй. Пистолет оказался газовым мы в соплях, слезах, страхе и ужасе ломимся на ощупь из квартиры нас хватает сосед. Мы два 12-летних пиздюка ему плачемся, тут же короче последствия для обоих были очень тяжелые. Слава богу в милицию никто не стукнул.