Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Здесь нет хороших решений. Здесь есть сложные решения...

.. но их нужно принимать своевременно". Именно с этих слов из речи президента мы начнём наше медленное погружение в фантастически интересный (не для всех) мир экономики и политики (одно без другого не может существовать). Узнаем как делать деньги из воздуха, чем монетарная накачка отличается от бюджетных вливаний и найдём.. четыре триллиона рублей. В год.

Посмотрим в каком углу экономического треугольника спрятался наш Центральный Банк. Понаблюдаем за наблюдаемой инфляцией, распознав бюджетный импульс и найдём взаимосвязь между ванильным сахаром и облигациями. Рассмотрим "эксперименты" Аргентины, бюджетные развлечения Турции и как это всё связано с нами. Найдём взаимосвязь между рецессией, опционом пут и доходностью 15000%. На вымышленных примерах разберёмся как сделать ипотеку в 1%, поднять зарплаты в несколько раз и купить зелёную бумажку за 20 рублей или копеек. Сделать сразу всем всем хорошо. Фигурально выражаясь.


Мечтать не вредно, вредно не хотеть хорошего. Создадим из подручных средств кринжровер (в который поместится вся семья), заправим его слёзами от процентных ставок и на волнах инфляции отправимся в счастливое будущее. Поехали.

Добро пожаловать на "Мысли все вышли". Если вам интересно вместе со мной попробовать разобраться в экономических процессах разворачивающихся вокруг нас каждый день, то присоединяйтесь.

Также есть телеграмм канал: https://t.me/ec0ad0.

Важные замечания:

* Здесь будет только личное мнение автора (могу ошибаться, могу быть не прав).

** Здесь не будет инвестиционных рекомендаций.

*** Здесь не будет прямых или завуалированных политических и личных оскорблений (случайности случайны).