Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Здержан глава Удмуртской Республики Соловьев А. В.

Сегодня утренним рейсом «Ижавиа» этапирован в Москву глава Удмуртии Александр Соловьёв. Очевидцы, летящие в столицу этим же рейсом 18 301 сообщают, что на главе республики надеты наручники. Сопровождают Соловьёва четверо сотрудников - двое в форме и двое в штатском.


Как сообщают источники, задержанию главы Удмуртии Александра Соловьёва предшествовало направление в Москву материалов «дела дорожников», которое с прошлого года расследуется сотрудниками УФСБ по УР.


Источник http://www.m.day.org.ru/news/glava-udmurtii-aleksandr-solovy...


Что по мне - его предвыборная агитация была построена на дорогах. На красивых ровных городских дорогах.

Только вот незадача,  почти за год до его выборов, независимо от него,  дорожники провели тендеры, выбили деньги с Москвы,  подготовили дорожные предприятия к работе.  И Соловьев к этим процессам вообще никакого отношения не имел. Просто люди работали и делали свою работу.

К началу выборов дорожниками деньги были освоены,  дороги отремонтированы и Соловьев сказал: "Посмотрте как я Вам дороги сделал.  Я красавчик. Вот он я".

Народ думая,  что вот пришел нормальный хозяйственник (вон наконец-то дороги сделал,  наверно сделает еще больше)  выбрал главой Соловьева.

И после этого ни дорог,  ни зимнего нормального отопления,  ни порядка в республике не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А до него типа был порядок?
В 100 км от Ижевска, в поселках уже нету ни медпунктов (про больницы молчу уже), ни детских садов. Скоро школы закрывать будут. Асфальт ушел вместе с советской властью. Так что все ок.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До него не было порядка. Согласна. Но его пытались наводить. Ведь порядок тоже не моментально случается. Нужно время, усилия и финансовые затраты. И человек, кто за этим следит.
Я никого не защищаю. Я считаю - есть за что в Москву в наручниках.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что вот посадят его, и что ??? Сразу порядок!!! ??? Ничего подобного. Другой хмырь придет.
Просто какой то круговорот хмырей в природе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее должно лучше стать, у нас был Артяков, который положил на 5 лет на Самарскую область с прибором и вообще ничего не делал, сейчас Меркушкин рулит и прогресс реально огромный.

Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция непобедима, но ее можно держать на приемлемом уровне. В том числе и страхом неотвратимого наказания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно победить! Просто чиновниками легче управлять зная их слабые места. Они боятся потерять свое место и выполнят любое поручение свыше. А если вдруг чиновник стал не угоден императору то его всегда можно убрать под удобным для электората предлогом. Так делалось всегда и наше время не исключение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция - естественное свойство человека, следующее из желания жить завтра лучше чем сегодня. Пока в цепочке управления есть люди и у них есть хоть какое-то подобие инициативы и творческого мышления они будут использовать имеющиеся у них возможности для улучшения своей жизни. Альтернативы - либо машинное управление, либо лишенная хоть малейшего намека на творческий подход бюрократия(хотя и ее скорее всего развратят извне) - диалектика в действии, наши достоинства суть продолжения наших недостатков. Посмотрите на Китай, где чиновников расстреливают пачками за воровство, в том числе и отлавливая за границей, на Южную Корею, где чуть ли не все(а может даже и все, лень проверять сейчас) премьеры проходили обвиняемыми по делам о коррупции.

Вроде как в сингапуре есть положительный опыт борьбы, но у нас он неприменим из-за размеров страны, низкого ВВП и отсутствия военной диктатуры.

Автор поста оценил этот комментарий

Там еще семейку Волкова выковыривать надо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так в чем же дело? дерзайте. Вот выковырияте их и будет в Удмуртии счастье. Вам же сказали, что с того что Соловьева посадят? Лучше станет? Посадят другого, тот другой свои интересы будет обслуживать, а не людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главу белкамнефти вон хотят посадить, он то наведёт порядок

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Выковыряешь их, ага....

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно езжу по удмуртии, в почти каждой деревне есть деьт.сад даже если ходит туда 3 человек и фельдшер.пункт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку