Заявка в наше агентство. 29.05.23

Я: -Алло, это smm агентство, вы оставили заявку.

- Да, мы оказываем услуги на международном рынке, наши клиенты, дистрибуторы за границей, мы им помогаем решать дела.

Я:- У вас маркетинговое агентство?

Нет.... ну да... Вы что не знаете? что такое внешнеэкономическая деятельность?
В общих чертах знаю.. не понимаю, что именно делаете вы.
- Помогаем нашим клиентам.

Я:- ОК
- У нас есть сайт, и настроен директ. Раньше заявки были, а теперь почти нет. Теперь хоти во ВКонтакте попробовать.

В разговор вклинивается начальник, девушка с гонором а-ля "я директор из Москва сити, решала".
Я:- Сколько стоит заявка в директе?

ОНИ:- 400 р.

Я:- У нас клик может стоить 400 р. ))) а у вас заявка. (Перевожу с хитрожопого языка: если 400 р. заявка, то расчёт, что в smm маркетинге можно делать много заявок и дешёво, заявка-то всего 400 р. Вопрос тогда, почему заявок нет, когда она стоила 400 р. всего? Такого не может быть).
Я продолжаю, спрашивать, но уже смешно: - какой средний чек у вас на ваши услуги.

ОНИ:- 100 000 р.

Я:- Примерно как у нас.

Тут начальницу-босса понесло...

Босс: - А что вы делаете за 100 000 р., какие результаты?

Я:- У нас тарифы написаны на сайте......

БОСС перебивает:- Меня не интересует, что написано на сайте, что вы делаете за эти деньги?

Я:- Вы показываете нам объем работ, если у вас он прописан, мы говорим, сколько берём за это, если его нет, то нам нужно изучить вашу деятельность и тогда сказать точную стоимость. Потому что 80 процентов людей хотят, чтобы мы предложили, что делать, но потом, когда мы начинаем работать, они начинают говорить: "нет, надо вот так, тут не так, то не сяк". А после всего хотят, чтобы мы взяли на себя ответственность за их бизнес.

БОСС:- Маркетинговый план называется (про объём работ, намекая, что у нее, конечно он есть (в чем я сильно сомневаюсь))... продолжает:-Ясно, мы подумаем.

Я кладу трубку, чтобы не утруждать боссика. Наелась борзянки, хочет чтобы мы с ходу сказали, что всё сделаем в лучшем виде, возьмем мало, им делать ничего не нужно будет, все сделаем мы))) а они заплатят по цене средней зарплаты маркетолога и получат несгораемую сумму и гарантированный рост.

Еще раз: Боссик хотела с ходу получить просчёт, не поясняя и не давая времени на изучение ее же бизнеса. При этом сильно возмутила информация, что наш средний чек на услуги 100 000 р. ( как и у них самих, кстати). Мол скажите мне сейчас, пообещайте за дешёво, что у меня все будет супер, я буду только (желаетльно) процент платить с прибыли (уверяю, половина так и рассуждает, что мол сделай работу, а потом я буду хорошо платить).

Но это ведь не плитку положить, хотя плитку положить работа важнейшая. Но тут люди хотят стать богаче, но чтобы мы им

а) все сделали - позолотили ручку; б) взяли минимально; в) просчитали все, сделали анализ за них про их бизнес (иначе люди просто скидывают свои просчеты на объем работ и спрашивают - сколько будет стоить); 

А если что-то в ответах или вопросах наших не по щучьему велению (хочется сказать суч*ему), то до свидания, мы подумаем.

Нормально?

---

Мой канал телеграмм