Завтра умрёт мой друг

После продолжительной борьбы с болезнью почек, я, согласился на усыпление моего друга. Завтра его не станет. Сижу и реву. Я мальчик и мне 39.

Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив
Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив
Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив
Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив
Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив
Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив
Завтра умрёт мой друг Эвтаназия, Кот, Лучший друг, Длиннопост, Смерть, Негатив

Прости, друг...

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Проследи чтобы усыпление происходило строго под наркозом. Требуй показать ампулы. А то часто бывает, в целях экономии, просто вкалывают дитилин, расслабляющий гладкую мускулатуру, животное с виду затихает, но при этом находится в сознании и не может сделать вдох. И медленно умирает от удушья в течение нескольких минут, не в силах пошевелиться и даже дышать, в ужасных мучениях и в диком стрессе.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Вспомнил и заплакал. Моему коту который прожил 18 лет со мной, больше половины моей жизни, поставили 1 укол, получается он мучился прям до последнего... Вот пидар асы
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей кошке старой тоже 1 укол, и она сразу умерла( Не успели 2 поставить. Так бывает, если организм уже истощен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я был с котом пару минут, пока он дышать не перестал. Я просто не знал что надо. Коту 18 лет было, пытались спасти, но за неделю стало ещё хуже, и приняли решения не мучать, но как тут сказали если 1 укол то он просто умер от удушья, чёртовы пидар асы экономят на всем. Если бы я знал что было необходимо сначало наркоз.... Опять заплакал
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мы однажды усыпили здоровую кошку. Была как будто бы лишняя, и как мне казалось не особо ласковая. Плюс постоянно появлялись котята. И она стала "проблемой".


Прошло больше 20 лет, но я периодически вспоминаю, и это отравляет мне жизнь. Я мог бы воспротивиться, но почему-то остался в стороне. И бабушка её унесла. Я был ребёнком тогда.


А она ведь нам доверяла. Выходит, предали. Без всякого повода.


Теперь-то понятно, что кошек плохих не бывает, бывают только плохие люди.


Шёл конец 90-х, мы жили в частном доме, было две кошки на свободном выгуле, почему-то никто не задумывался о стерилизации и соответственно была куча котят. Часть из них зачем-то топили (это я уже потом узнал), некоторых оставляли себе. Почему было не раздать?


Однажды трое котят убежали на улицу и пропали без вести. И опять же, почему-то никто особо не искал. Почему? Не знаю. Грёбанное равнодушие.


Если задуматься, то это кошмар.


Считаем себя высшим видом, убиваем ради еды по 200 млн (одних только сухопутных) животных в сутки, сдираем заживо шкурки с енотов ради меха, травим свиней на бойнях углекислым газом, от которого они задыхаются будучи в сознании, ставим живодёрские опыты в лабораториях ради испытаний нового шампуня, стреляем на охоте, взрываем, ставим капканы, мины, и чего только не делаем.


Ведём войну против тех кто слабее, просто потому что нет никакого наказания. А в лучшем случае равнодушно смотрим свысока. И чуть что не так, в расход...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да..
43
Автор поста оценил этот комментарий
И помните что вы должны находиться рядом с ним в последние минуты жизни.
раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сижу. Остался час...
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись, мы с тобой! Ты сделал очень мужественный поступок, даже не знаю, смог бы я также сделать, у самого собака 5 лет бок о бок...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись! Весной усыпили куна, отказали почки. Началось с похожего на цистит, но такая история была в третий раз. Первые два прошли терапию, делали капельницы, вроде ничего. Пришли уже на третий , врач сказал, что если такая история систематически, то тут исход очевиден. Даже не знаю было ли гуманно пытаться тащить его дальше , за время лечения прошли кучу обследований, узи и тд, ходил с катетером. Похудел до 5,5 кг и это с его то размерами. Вроде пошло на лад, но потом отказала перистальтика кишечника. Проблема на проблеме. Врач видимо уже смотрел на измучанных и его и нас и просто сказал отпусти его.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку