Зависимость. Дота. Крик души

Пикабушники и мои 400+ подписчиков, знаю что обещала продолжение истории. Она у меня ждет в черновиках, обещаю на днях её добить. Сейчас остро стоит одна проблема в моей жизни, и я хочу попросить у вас совета как её решить, тк помочь мне никто не может.. Пост не плюсов ради. Комменты для минусов приложу.

У меня есть младший брат который живёт со мной в одной квартире и дико отравляет мне жизнь. Дело у меня доходит до часовых истерик и многомесячного нервного тика. Всему причина его психическое состояние. Диагнозов ему никто не ставил, но обычной нервозностью это не назовёшь. Для представления картины: бугай под 190 ростом и весом более центнера. Защитил недавно диплом. Ярый игрок в доту. Игры его сопровождаются криком, ором, матами и расхерачиванием стола. Устраивает постоянные истерики со слезами, соплями (его нервный срыв может легко закончиться ревом. Плачет он долго и громко, иногда как ребёнок)колотя при этом всю мебель и двери которые ему попадаются на пути. Пару месяцев назад он ездил к нашим родителям на каникулы где они и увидели его такие "походы в виртуальный мир" и договорились с ним, что игру он бросает как только получит диплом. Видимо, считая, что за несколько месяцев он наиграется и переродиться в нормального человека. Чтобы он наигрался и его ничего не отвлекало ему наняли препода который писал ему дипломную работу а потом ещё и сидел и объяснял ему что там написано для зашиты, потому что он не находил времени тупо прочитать что ему там понаписали  в дипломной работе. Все  это время я терпела здорового мужика, который палец о палец не ударяет, орет на компьютер ночи на пролёт не давая мне спать и совет с родителей и меня деньги. На все мои жалобы родители просили не трепать им нервы и купить себе беруши. Вот один из последних случаев:

Подошла к нему с просьбой заменить лампочку. Он к тому времени уже два дня как безвылазно сидел дома. Но в ответ я получила только жалобы на то какой он утомленный. Сказал что заменит её завтра. Я посоветовала ему лечить голову и пошла в свою комнату. Далее он начал что то кричать, я включила музыку чтобы это не слышать. Кричит он в злости омерзительным голосом срывающимся на визг. Минут через 10 прислушалась, а он повторял одну фразу "конченная мразь". Раз сто повторил. Далее начал кому то жаловаться. "Да она меня достала уже. Лежу никого не трогаю, нет надо подойти испортить настроение" В речи были паузы, как будто он кого то слушает, что там отвечал. Я посчитала что он звонит отцу и пошла к нему попросить не нервировать пару своими звонками. Захожу, он сидит на диване пялится в пустоту. Глаза стеклянные, на меня ноль внимания и продолжает диалог с невидимкой. Далее я позвонила маме, на что услышала просьбу не портить ей настроение. Позвонила папе. Пришлось раза три повторить "ПАПА! Услышь! Он болен! Покажите его уже кому нибудь" ну и как это обычно бывает я слышу охи вздохи, ну ладно не трогай его и прочее.

В добавок ко всему: у меня нет целых дверей в квартире. Все в мятинах от его кулаков. Оторванные ручки, выключатели и куча всякого разного. Мне с ним жить ещё два три месяца до моей свадьбы, и я считала что смогу перетерпеть. Но тут понимаю что я уже на исходе. Испытываю к родному человеку какую то сильную ненависть. Не могу терпеть его рядом. Бесит его безделье, истерики и транжирство. Бесит бездействие родителей, которые давно могли бы выкинуть к чертям его компьютер и отправить работать.

Не знаю, права ли я во всей этой ситуации. Возможно все кажется мне таким катострлфичным из за ежедневного напряга и давления. Пыталась уговорить родителей сводить его к психиатру, меня не слышат. Я знаю, что можно купить эти беруши, не замечать его, и как то смириться с ним. Но оставлять родителям такого сына не хочу. Может у вас были похожие ситуации или вы знаете какой нибудь хороший метод, как мне облегчить своё прибывание с ним под одной крышей. Любому совету буду благодарна!