Завалило работой

В прошлом году была банальная и глупая ситуация, но для меня поучительная. Работала я продактом, и меня вроде все устраивало: и зарплата, и коллектив, и руководство. Задач было в самый раз, и я все успевала за рабочий день. Тут бац — объем задач вырастает в 1,5 раза, времени и сил на это уходит больше, а кэша при этом не прибавляется.

Весь следующий месяц я думала, как так получилось, подкармливала негативными мыслями свой синдром самозванца, сама себя съедала изнутри. В итоге вымоталась так, что пришла к руководству и сообщила, что хочу уволиться. Мол сил и мотивации нет, работы стало куда больше, а мой труд не оценивается как надо.

Руководство выпало в осадок от таких заявлений, ведь ничего этого не предвещало. К тому же, они удивились тому, что объем задач так сильно вырос, и все это легло именно на меня.

В конечном счете там со всем разобрались, пофиксили все организационные ошибки и распределили нагрузку. Моя зп, к сожалению, не выросла, но пул задач вернулся примерно к прежнему значению. Сейчас понимаю, что нужно было сразу обо всем спросить вместо того, чтобы целый месяц выедать себе мозг.

Источник: «Жиза ИТ руководителя»