1582

Затраты на проживание (еда)

Спрашивал у меня тут @DarkCrush (#comment_95265013), как я на 3к в месяц питаюсь. Я посчитал. Вышло 3,5к.

Вот таблица. "6+ месяцев" - у меня всегда запас продуктов на 15-30 дней.

Если отсортировать по затратам, то будет так

Что готовлю

Каши. Супы. Картошку. Салаты (винегрет и другие). Ну и просто макароны, яйца.

Из томатной пасты делаю томатный сок: вкус тот же, но дешевле сока в 2 раза.


Что и где беру

В основном в Ленту езжу. Мелочь беру в Магните рядом с домом.

В сентябре в Ленте была акция, скидки до 50% - затарился на 1к очень неплохо.


Важное дополнение

Некоторые продукты покупались 1 или 2 раза за 6 месяцев, поэтому и получается так мало в месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Короче либо ТС пиздобол, либо реально не жрет практически ничего кроме гречки((

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю гречку. Она самая вкусная из дешёвого.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть доход и больше , но я гречку ( правда со сливочным маслом ) могу ежедневно на завтрак и обед кушать. А ещё у меня знакомая покупала в мясном магазине суп набор рублей за 15-20 за кг и делала хорошие наваристые супы на несколько дней. И можешь научиться с тестом обращаться - если сам будешь печь лепешки да пирожки - будет выгоднее, чем покупать в магазине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы рад что попечь, да плита не работает.  Пока без этого обхожусь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не приедается как макароны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на макаронах уже года три сижу и не надоедает. Гречку не могу часто есть.

К тому же макароны готовятся быстро и легко.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Перловку попробуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку