Застрял в лифте

Привет всем пользователям Пикабу! Зарегистрировался недавно, но уже понравилось, очень много интересных постов. Хотел бы поделиться одной историей, которая случилась со мной и моими друзьями несколько дней назад (если точнее 2)
Нас было 5. Решили мы от ничегонеделанья пойти к другу в гости, поиграть в комп, карты. В часов 5 вечера мы уже пошли, а он остался дома. Живёт он в гостинке, т.к. живёт только с мамой (отца нет), постоянно меняют жилье (примерно 2 раза в год) и еле как сводят концы с концами. Ну и раз уж это гостинка, то почти все тут разваливается (на этаже, на котором живёт мой друг даже был пожар). Ну и был выбор: спускаться на лифте или по лестнице. Я и ещё 2 моих друга пошли в лифт, а 3 решил спускаться по лестнице. Как же я ему завидую. Вошли мы в этот лифт и поехали на 1 этаж (ехали с седьмого). Едем, едем, и на 2 этаже (как было показано на табло) лифт останавливается и не открывает дверь. Друзья у меня почти всегда позитивные и начали с этого ржать, а мне было не по себе. Раздвинули мы двери лифта и видим перед собой (прямо за дверью) железо (между этажами). Долбили все кнопки (именно долбили, не нажимали). Нам сказал мужчина, что надо зажать, а не нажимать на кнопку. Зажали мы кнопку, которая связывала нас с диспетчером. Объяснили всю ситуацию, ждём ответа. И из микрофона доносится такой шум, что она как-будто в турбине самолёта (микрофон был раздолбан). Еле как мы её поняли и вышли из этого лифта. Больше мы не будем на нем ездить.