Застенчивость, консерванты и синие волосы

На днях я решила в рамках борьбы с застенчивостью зайти в магазин и спросить наличие сладостей без консервантов. Во-первых, это мне совсем не нужно, потому что для меня главное, чтоб было вкусно. Во-вторых, когда я пыталась купить в этом магазине что-то для своего брата, мне никак не удавалось найти то, что понравится этому любителю здорового образа жизни, поэтому я была уверена в том, что никаких сладостей без консервантов у них нет. Зашла и спросила... Все пошло совсем не по плану. Дело в том, что этот вопрос услышали шестеро парней, и у всех были синие волосы. Эти парни засмеялись, показывая на меня, и закричали: "Консерванты, консерванты!" Я вышла из магазина, а они за мной... Хорошо, что за меня вступился какой-то мужчина интеллигентного вида. Он закричал: "Ну что она вам сделала?" Один парень вдруг сказал: "Деньги не отдала!" Я, несмотря на свои комплексы, сказала всю правду, и интеллигент это подтвердил: он слышал слово "консерванты". После этого он сказал: "Отстаньте от девушки!" И они отстали... Что ж, теперь ясны глубинные причины застенчивости...