Заставляем дружить Apple Magic Mouse с PC.

Очень капризная мышка, которую трудно заставить работать вне эко-системы apple.
http://s005.radikal.ru/i210/1308/9e/181967e74ecf.jpg
Моя любовь к Apple началась еще с проводной яблочной клавы и после неё сразу купил magic mouse, при этом используя совсем обычный PC. Очень долго разбирался и пытался понять, как же её подключить... Получилось у меня далеко не с первого раза, да и после первой неудачной попытки пришлось забросить её куда подальше, но жаба напоминала мне каждый месяц о потраченных 3 тысячах.

Так вот, если у вас похожая ситуация или вы её подключили, но не работает полный скроллинг которая "могёт" эта мышь, я предоставлю всего одну манипуляцию после которой надеюсь у вас всё заработает.

Похожих не нашел, да и вообще я тут недавно.
Предупреждаю сразу: юзеры с системами x32 - это не для вас. (т.к. мне искать дрова на х32 было не актуально)


Что потребуется:
Для начала включаем саму мышь и связываем с вашим PCnotebook через панель управления. (Даже если если она не заработает ничего страшного, главное что-бы комп её видел как устройство)
1.Переходим по моей личной публичной ссылки DropBox - http://db.tt/d37x5GY6
2.Качаем "Apple-MagicMouse-Driver_64bit.exe" и сразу устанавливаем (рабочие драйвера для мыши).
3.Второй файл скачиваем по желанию, после установки она висит в трее и динамично показывает оставшийся в % заряд батареек в мышки.
4. Перезагружаемся и проверяем. Вертикальный и горизонтальный скролл должен работать.

Еще хочу сказать пару слов по этому поводу:
-Данные дрова по сути подходят ко всем Bluetooth модулям (или хотя-бы большинству).
-100% гарантии о работоспособности дать не могу, в связи с разными комплектующими ваших PC, но процентов 95 дам.
-Пишет вам владелец Windows 8, так что на ней тоже всё отлично работает.

Старался для ЛЛ, ЛЗ, ЛД и остальных группировок Пикабу :)
Если у вас всё-же не получается настроить мышь или надо что-либо дополнитьисправить пишите. Заранее спасибо за вашу корректировку.
Удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а мэджик жесты работают? двумя пальцами тудым сюдым?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, все работают
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие жесты двумя пальцами у тебя работают?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
скролл двумя пальцами вниз\вверх, влево\вправо, также тап по поверхности мышки двумя пальцами (приближает страницу).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
странное дело — скролл работает одним пальцем, (как и должен на маке) тап по мышке вообще ничего не делает. Как так?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в общем я уже как около года сижу на маке и точно не помню как на РС должен скролл работать, сейчас вспоминаю.. при подключении работает онли сенсор без тапов многозадачных. При установке дров, мышь начинает скролить только вверх и вниз, без тапов итд. извиняюсь за предыдущее сообщение мое в этой ветке, по идее должен работать просто скролл, ибо многозадачность - прерогатива мака, как-то так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всё так, только скролл включается на PC.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку